Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника

01 августа 2007, 14:49, ИА Амител

Жителям Барнаула не стоит паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника. Об этом корреспонденту ИА "Амител" заявили в авиационной комендатуре перелетов Алтайского края.

На вопрос, почему полеты осуществляются так низко над землей, что даже можно разглядеть опознавательные знаки на самолетах и вертолетах, в комендатуре сказали, что полеты осуществляются согласно допустимым нормам. "Идут учения - не паникуйте!", - посоветовали в комендатуре, отметив, что более полной информации они не могут сообщить, поскольку все командование находится на аэродроме.

Как ранее сообщало ИА "Амител", примерно в 11:30 местного времени в небе над Барнаулом пролетели 4 истребителя-бомбардировщика и один ИЛ-76МД. Уже на протяжении двух дней в аэропорт Барнаула приземляются военные вертолеты, самолеты и истребители-бомбардировщики. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" коммерческий директор авиапредприятия "Алтай" Петр Крупенченко, вчера, в аэропорту приземлились 16 вертолетов дозаправились топливом, и взяли курс на аэродром "Шагол" под Челябинском, где в эти дни пройдут международные антитеррористические учения "Мирная миссия – 2007".

Сегодня, 1 августа, в Алтайском аэропорту приземлились еще 16 вертолетов, которые совершат те же действия, что и предыдущая военная техника.

Также сегодня в течение дня в аэропорту Барнаула ожидают прибытие трех китайских военно-транспортных самолетов Ил-76МД и 8 истребителей-бомбардировщиков. Прибытие этой группы военной техники в места учений предполагается сегодня, 1 августа, вечером.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров