Победитель конкурса «Лучшее пляжное фото» на amic.ru – заядлый путешественник (фото)

01 августа 2007, 15:10, ИА Амител

Только что редакцию ИА "Амител" посетили двое победителей конкурса "Лучшее пляжное фото" на amic.ru – Николай и Евгения Смычковы, чьи фото были признаны лучшими по итогам голосования жюри.

О себе номинанты сообщили, что они – коренные барнаульцы - отец и дочь. В краевом центре они ведут семейный бизнес, а "в себя приходят", путешествуя по разным странам.

Они посетили уже множество красивейших уголков Земли в Египте, Канарских островах, Испании, Таиланде, Мальдивах, Эмиратах, Турции, Греции, Шри-Ланке и ряде других. Отовсюду они привозят множество фотографий.

Снимки, победившие в нашем конкурсе, были сняты в 2005 году на Мальдивах. Эти острова впечатлили путешественников своей природной чистотой.

Евгения Смычкова о своем снимке пояснила, что он был сделан на закате: "Мы шли по берегу, и я случайно нашла ракушку. Она живая! Я ее потом отпустила в море".

Николая Смычкова поездка вдохновила на написание стихов. О конкурсе он узнал из новостей на нашем сайте, читателем которых стал примерно полгода назад.

"У нас очень много экзотических фото. Целая серия снимков посвящена цветам на Мальдивах, - они великолепны", - поделился Николай Смычков.

Кстати по поводу родного города тоже было сказано несколько теплых слов. Даже повидав столько красивых мест, путешественники считают, что жить лучше в Барнауле. "У нас есть любимый город – Москва, но Барнаул – родной город. За последние годы он очень похорошел. Вы посмотрите, сколько цветов, какие нарядные клумбы, какие красивые здания! Это изменения третьего тысячелетия", - поделился впечатлениями Николай.

Он также отметил, что это не первое участие семьи в фотоконкурсах. В настоящее время работы Смычковых выставлены на одном известном российском туристическом портале.

Наши конкурсанты надеются, что 2 или 3 фото обязательно станут победителями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров