Спустя год следствие доказало, что "битцевский маньяк" убил 62 женщины

01 августа 2007, 18:27, ИА Амител

"Битцевский маньяк" Александр Пичужкин обвиняется в убийстве 62 человек. По словам исполняющего обязанности начальника Департамента уголовного розыска МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Искандара Галимова, следствие уже доказало причастность Александра Пичужкина к этим убийствам, уголовное дело передано в суд, - передает радио "Маяк".

"Задержанный обвиняется в убийстве женщин, которые он совершал в Битцевском парке Москвы. По материалам следствия, сначала маньяк нападал на одиноких женщин в малолюдных местах парка, а затем начал убивать и своих знакомых", - отметил Искандар Галимов.

Со слов задержанного, он пытался приблизить число своих жертв к количеству убийств, совершенных известных маньяком Чикатило.

По данным следствия, преступления в Битцевском парке совершались с 2000 года. На территории лесопарка неизвестный нападал на женщин, он наносил удар тупым предметом по голове, после чего скрывался. А.Пичужкин был задержан в июне 2006 года на территории Битцевского парка, - сообщает РБК.

29 июня 2007 года московская прокуратура завершила следствие по этому делу и передала его в суд. Тогда Пичушкин обвинялся в 52 убийствах. Сам подозреваемый признался следователям, что на его счету 61 жертва, пояснив, что он хотел сравняться в маньяком Чикатило, - пишет Lenta.ru. Следствию же на сегодняшний день удалось доказать его причастность к 62 убийствам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров