70-летию Алтайского края будет введено 18 значимых объектов социально-культурного назначения

01 августа 2007, 18:14, ИА Амител

Управление по строительству и архитектуре Алтайского края обнародовало сегодня значимую информацию: к 70-летию со дня образования Алтайского края будет посвящен ввод 18 значимых для жителей края объектов социально-культурного назначения. Об этом шла речь шла на пресс-конференции заместителя главы администрации края Якова Ишутина, начальника управления края по строительству и архитектуре Александра Мишустина и председателя правления Союза строителей и инвесторов Алтайского края Михаила Фокина.

Было отмечено, что половину из запланированных к вводу строек составляют объекты здравоохранения края, из которых два объекта - первая очередь II пускового комплекса на 270 коек регионального центра радиационной и экологической медицины (краевая клиническая больница) и реконструкция кардиологического отделения МУЗ "Славгородская ЦРБ" - уже введены в эксплуатацию.

Оформляются документы на завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию операционного корпуса Алтайского краевого кардиологического диспансера. Ввод намечен на первую декадуавгуста 2007года.

Завершаются отделочные работы и благоустройство территории на расширении 7-ой многопрофильной детской больницы по ул. Северо-Западной в г. Барнауле. Ввод объекта намечен на начало сентября текущего года.

Идет подготовка к вводу роддома с детским отделением и детской консультацией в с.Поспелихе Поспелихинского района. Первая очередь объекта – детское отделение на 25 коек введена в эксплуатацию в 2006 году, в текущем году будут введены 15 коек роддома.

Имеет высокую степень строительной готовности II очередь акушерского корпуса в с. Тальменке Тальменского района. Первая очередь – роддом на 15 коек введена в 2005 году. В настоящее время администрацией Тальменского района оформляются документы на ввод второй очереди акушерского корпуса – женской консультации и детского отделения.

Ведутся отделочные работы районного больничного комплекса в с.Угловском Угловского района, реабилитационного отделения детской поликлиники Новоалтайской центральной городской больницы.

Строители Рубцовска подарят рубцовчанам современный спортивно-оздоровительный центр общей площадью более 5000 кв. метров, на которой разместятся баскетбольный и многоцелевой залы, зал подготовки к плаванию, два плавательных бассейна со зрительскими трибунами на 150 мест.

Будут введены 6 объектов народного образования: 5 школ суммарной мощностью 2414 ученических мест и детский дом на 175 мест.

Закончены строительно-монтажные работы на школе на 504 ученических места в селе Гальбштадт Немецкого национального района. Оснащение школы оборудованием планируется осуществить с привлечением иностранных инвестиций.

Ведутся отделочные работы, благоустройство территории школы в с.Новотроицке Солтонского района, ввод школы мощностью 40 ученических мест в эксплуатацию планируется на конец июля текущего года.

Ведутся работы по обеспечению ввода в эксплуатацию школы на 834 ученических места и детского дома на 175 мест в с.Топчихе Топчихинского района. Школа в райцентре будет введена к новому учебному году.

Завершаются отделочные работы, ведутся работы по прокладке инженерных сетей, благоустройству территории школы на 532 учащегося в г.Змеиногорске.

Особое внимание уделяется завершению реконструкции двух крупнейших объектов культуры края: Алтайского краевого театра драмы им. Шукшина и памятника архитектуры "Народный дом" здания государственной филармонии Алтайского края.

Выполнена большая часть работ по благоустройству "Обского бульвара" на территории от площади Сахарова до пр. Ленина, от ул. Молодежной до ул. Димитрова. Восстановлены тротуарные дорожки, уложено асфальтовое покрытие, проведено озеленение, произведена реконструкция бассейна и восстановлено инженерное оборудование фонтана.

Строители работают с опережением графиков производства работ, все намеченные объекты будут введены в эксплуатацию в срок.

Напомним, в начале 2007 года сообщалось, что к 70-летию Алтайского края планируется сдать 15 крупных социальных и культурных объектов.

Ссылки по теме "70-летие Алтайского края":

К 70-летию Алтайского края награды получат более 800 человек
К 70-летию Алтайского края награды получат более 800 человек ...
31.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72964

Реставрационные работы на пл. Сахарова в Барнауле завершат к 26 августа
Реставрационные работы на пл. Сахарова в Барнауле завершат к 26 августа ... ... Продакшн". Ссылки по теме "70-летие Алтайского края": Новосибирские кинематографисты к 70-летию Алтайского края снимают фильм-экскурсию о регионеНовосибирские кинематографисты к 70-летию Алтайского края снимают фильм-экскурсию о регионе ... ...
31.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72954

Новосибирские кинематографисты к 70-летию Алтайского края снимают фильм-экскурсию о регионе
Новосибирские кинематографисты к 70-летию Алтайского края снимают фильм-экскурсию о регионе ...
30.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72913

К 70-летию Алтайского края выведен новый сорт пшеницы - "Алтайская 70"
К 70-летию Алтайского края выведен новый сорт пшеницы - "Алтайская 70" ...
26.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72757

Выделены средства на празднование 70-летия Алтайского края в Москве
Выделены средства на празднование 70-летия Алтайского края в Москве ...
25.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72703

Сергей Миронов: "У Алтайского края большое будущее" (фото)
Сергей Миронов: "У Алтайского края большое будущее" (фото) ... ... Сергей Миронов поздравил всех присутствующих в зале с предстоящим юбилеем 70-летием Алтайского края, и пожелал добра и мира каждой алтайской семье. ...
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72665

Забор на площади Советов в Барнауле уже убран (фото)
Забор на площади Советов в Барнауле уже убран (фото) ... ... Так Алтайский край готовится к 70-летию, а Барнаул – ко Дню рождения города.
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72601

К юбилею Алтайского края центральные улицы Барнаула будут оформлены в едином стиле
К юбилею Алтайского края центральные улицы Барнаула будут оформлены в едином стиле ...
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72598

Алтайская милиция будет отмечать свой юбилей одновременно с юбилеем Алтайского края
Алтайская милиция будет отмечать свой юбилей одновременно с юбилеем Алтайского края ...
19.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72385

Шукшинские дни на Алтае (все ссылки)
Шукшинские дни на Алтае (все ссылки) ... ... www.amic.ru/news/?news_id 68510 Фильм к 70-летию Алтайского края будут снимать новосибирцыФильм к 70-летию Алтайского края будут снимать новосибирцы ... ...
19.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72472

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров