Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле будет действовать конная и воздушная милиция

, ИА "Амител"

В Барнауле кроме конной милиции, появится и воздушная. Верховые блюстители порядка уже около месяца несут службу в парке Юбилейный. Как сообщает иформационная служба Радиогруппы «FM-Продакшн», восемь лошадей, были доставлены из районов Алтайского края.

Правда, лошади с трудом адаптировались в городе. Для них даже пришлось привлекать ветеринаров. Конная милиция выходит на дежурство с обеда и работает до поздней ночи. В скором времени для нового подразделения закупят дополнительных лошадей. Милиция будет дежурить и в других лесопарковых зонах Барнаула. Кроме того, в ГУВД края до конца года ожидают поступления двух вертолетов МИ-8. Уже сформирован авиационный милицейский отряд.

Как уже сообщало ИА "Амител" , впервые о намерении создать конную милицию, было заявлено в мае 2007 года. Предполагалось, что в обязанности конной милиции будет входить патрулирование центральных улиц города, парков и скверов, а также труднодоступных для автомобилей зон. Также милиционеры на лошадях будут следить за порядком во время проведения массовых мероприятий.

По словам Светланы Ляпуновой, милиционеру, сидящему на лошади будет проще разглядеть, что происходит в толпе. К тому же это оказывает определенный психологический эффект на окружающих.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

1.08.2007 19:09
Конфета

а вертолет будет кружить над городом беспрестанно и давать информацию для радио Шансон о пробках?

0  0
1.08.2007 19:19
Саша

С этим вопросом, думаецца - лучше к китайской военной технике - и ждать не нуно

0  0
1.08.2007 19:32
- гость -

Лучшше посадить на велосипеды и роликовые коньки! Пускай жирок сгоняют.

0  0
1.08.2007 19:44
- гость -

Черт, теперь и сверху что нибудь, кроме птичьего помету может на... на... на... голову свалиться.

0  0
1.08.2007 20:50
- гость -

для полноты картины им необходимы большие крепкие шлемы с длинными, закручивающимися рогами, блестящие доспехи с гербом российским на груди, щит, и меч-кладенец, тогда психологический эффект на окружающих будет ещё более определённым.
а вот вертолёты как-то выбиваются из общего фона, да и дорого, наверно. лучше на деревьях оборудовать шалашики и затаится. тоже эффективно, думаю.

0  0
1.08.2007 20:55
- гость -

наиболее криминальные райноны необходимо оборудовать веб-камерами, чтобы можно было следить, предотвратить, посадить.

0  0
1.08.2007 21:17
ПАТРИОТ-гостю от 20:55

Да в наиболее криминальных районах эти камеры дольше дня не проживут)))

0  0
1.08.2007 21:18
- гость -

А есчо надо их нарядить в пачки и на помело!

0  0
1.08.2007 21:20
- гость -

нет лучше посадить на ишаков

0  0
1.08.2007 21:21
- гость -

ПАТРИОТУ
решение просто - камеры нужно укрепить на достаточно высоком расстоянии, чтобы жители наиболее криминальных районов до них не добрались, а также оборудовать камеры автоматами и искусственным ИНТЕЛЛЕКТОМ.

0  0
1.08.2007 21:27
- гость -

а ещё, чтобы не мучать коняшек, блюстителей можно обеспечить ходулями и чо в толпе происходит видно будет.

0  0
1.08.2007 21:31
- гость -

Коней можно заменить футболистами из ЦСКА, хи-хи.

0  0
1.08.2007 21:59
jumpa

про велосипеды не смешите)
видели бы вы как наши товарисчи милиционеры на них катаются))
без смеха смотерть нельзя)
метро проехали) упали) метров 5 прошли)

0  0
1.08.2007 22:49
Max

Предлагаю ещё ввести подводную милицию и милицию на собачьих упряжках

0  0
1.08.2007 22:50
Мыжка

А в Москве по территории кремля милиция на квадроциклах зажигает! Может перенять опыт? Или мы, как аграрный край, сначала на лошадках потренируемся, а потом и нашей доблестной милиции технику доверят? ))

0  0
2.08.2007 10:08
ёптыть

лучше бы конную авиацию ввели...

0  0
2.08.2007 10:40
Пользователь

Надо вместо лошадей поставить милицию на самокаты. Для здоровья полезнее будет и на транспорте.

0  0
2.08.2007 10:52
Лялечка

Лошади это конечно хорошо, но где они в час пик ездить будут? по пешеходным зонам? и кто за ними следом будет убирать???

0  0
2.08.2007 11:02
WWF

Да эти негодяи еще в июле обещали коней в массы, да только блох с лошадей выводить замучались. И пока ни одного случая с задержанием не было (и это в Юбилейном!) Позор! Дай бог дотянут до юбилея краевого, а потом их на тушенку в паек для командировочных отправят. Невзорова на них не хватает...

0  0
2.08.2007 12:32
ксюша собчак

ну и всё блин... я обиделась

0  0
2.08.2007 14:23
ксюша не лошадь

а красивая девушка. Вод!

0  0
2.08.2007 14:31
- гость -

Не собчак, а стульчак

0  0
2.08.2007 17:03
Dan

Да, про авиацию, не все понятно, где они летать то будут? Над городом? Так от этих МИ'шек шуму как от китайских истребителей.....только взлетел...разбегайся народ милиция летит.

0  0
Загрузка...