Бийские рокеры выступили на одной сцене с группами «Чайф» и «Агата Кристи»

02 августа 2007, 08:57, ИА Амител

Ни так давно бийская рок-группа "03" вернулась из Екатеринбурга со всероссийского фестиваля "Старый новый рок", а им уже предложили тур по Барнаулу. В планах также запись нового альбома и масса другого. Но в памяти еще свежи воспоминания о екатеринбургском фестивале. Так, "Бийский рабочий" рассказывает, что публика хорошо приняла алтайских рокеров из группы "03":

"Зрители провожали их со сцены оглушительными аплодисментами.

- Нас встретили на ура, было очень здорово. Мы просто поймали обоюдный драйв! - поделился с нами Сергей Галкин. - Музыканты из разных городов поддерживали друг друга, и такого явного соперничества не было.

Наших исполнителей поразила хорошая организация. Сразу же по приезде нас встретил автобус, дали отдельный домик и бесплатные талоны на питание.

И потом началось! Грандиозное представление длилось два дня. За это время успели выступить 98 групп. Наши выступали на второй день, в самую жару. Однако, несмотря на это, смогли покорить разгоряченную толпу. Было организовано три сцены: рагосцена, альтернатив и главная, где выступали группы уровнем повыше и хед-длайнеры. "03" выступали на главной, вместе с такими рок-группами, как "Агата Кристи", "Тантра", "Наиф", "Тараканы", "Чайф". К сожалению, "Браво" не появились, так как за четыре дня до фестиваля их лидер Хафтан попал в больницу.

Наши музыканты стали лучшими в номинации "Самая оригинальная группа главной сцены". Получили в подарок профессиональные мониторы для сведения звукозаписи. Вручал приз известный уральский рок-журналист, член жюри Евгений Горенбург, который крепко пожал всем руки и сказал:

- Ребята, делайте профессиональную запись и присылайте нам. У вас все впереди, надеюсь в скором времени увидеть вас на других масштабных фестивалях!

Однако "Старый новый рок" мог так и остаться несбыточной мечтой, если бы не спонсорская поддержка группы "Агата Кристи", в частности Вадима Самойлова. Они полностью оплатили дорогу нашим землякам, за что группа им благодарна.

В планах у "03" записать новый демоальбом, сделать это на высоком уровне, а также организовать тур с концертами по городам.

Главная цель для бийских исполнителей - стать популярной рок-группой и выступать на большой сцене".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров