В Алтайском крае названа лучшая бригада электромонтеров межрайонных электрических сетей «Алтайкрайэнерго»

02 августа 2007, 12:55, ИА Амител

В Белоярском районе г. Новоалтайска Алтайского края завершился ежегодный конкурс профессионального мастерства бригад электромонтеров, который проводился АКГУП коммунальных электрических сетей "Алтайкрайэнерго". В конкурсе приняли участие команды всех восьми филиалов предприятия АКГУП КЭС Алтайкрайэнерго". Конкурсантами стали 63 человека - электромонтеры и машинисты специальной техники. Одна дополнительная бригада выступала вне конкурса в качестве стажеров - молодых специалистов.

По итогам конкурса, лучшими стали представители Змеиногорских межрайонных электрических сетей (МЭС). Второе место завоевала бригада Новоалтайских МЭС, третье - Белокурихинских МЭС, - сообщают в краевом управлении по промышленности и энергетике.

В этом году был учрежден специальный приз - "За волю к победе". Он достался коллективу Кулундинских МЭС. Бригаде не хватило всего одного балла для вхождения в тройку призеров конкурса.

- Конкурс проводился в "боевых" условиях, - отмечают в управлении края по промышленности и энергетике. – Было задействовано более 15 единиц специальной техники. В ходе соревнований построено 1,2 км линии электропередачи 0,4 кВ на железобетонных опорах вместо старой, изношенной линии на деревянных опорах. На строительстве объекта освоено более 800 тыс. рублей. Бригады выполняли строительно-монтажные работы, установили 60 опор и смонтировали около 7 км провода.

Результатом конкурса стала не только проверка мастерства персонала, но и подключение к новой линии электропередачи 0,4 кВ 58 бытовых абонентов по ул. 3-я Береговая г. Новоалтайска, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров