Число пострадавших от землетрясения на Сахалине растет

02 августа 2007, 15:11, ИА Амител

МЧС РФ стало известно о новых пострадавших в результате произошедшего сегодня утром землетрясения на Сахалине. Ранее сообщалось, что пострадавших - 2 человека, и 1 - погибший. Однако, по уточненным данным, жертв землетрясения было больше.

К настоящему времени известно о 10-ти пострадавших и двух погибших. Люди с переломами различной степени тяжести доставлены в больницу. Трое из них эвакуированы в Южно-Сахалинск. Сейчас проводятся осмотры зданий и обходы квартир, информация о пострадавших постоянно уточняется.

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области для населения открыт телефон "горячей линии" (4242) 498-556, по которому можно получить уточнённые данные о ситуации в Невельском районе Сахалинской области.

Для оказания помощи населению, пострадавшему от землетрясения, из  Хабаровска в Невельск вылетела группа спасателей и психологов Дальневосточного регионального центра МЧС России .

В соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям, Невельский район переведён в режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время на месте землетрясения уже работают более 60 специалистов МЧС России, которые оказывают помощь населению. На базе средних школ № 1 и 3 города Невельска, а также школы № 6 города Южно-Сахалинск развёрнуты эвакопункты для приёма людей, нуждающихся в отселении. Также принято решение о временном размещении на ближайшую ночь жителей многоэтажек и домов, имеющих значительные повреждения, в палаточные городки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров