Завершается реконструкция онкологического диспансера в Бийске

05 августа 2007, 10:27, ИА Амител

В настоящее время завершается реконструкция и строительство онкологического диспансера Бийска. Ввод в эксплуатацию диспансера приурочен к 70-летию Алтайского края. На эти цели в рамках инвестиционной программы было выделено 26 млн. рублей из краевого бюджета в связи с высокой социальной значимостью объекта и необходимостью скорейшего ввода его в эксплуатацию. Под гарантии краевого бюджета администрацией Бийска взят кредит на сумму 40 млн. рублей для завершения строительства.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, работы ведутся в три смены. Сдать диспансер планируется уже в сентябре текущего года. Онкологический диспансер обслуживает население городов Бийска и Белокурихи, а также 12 прикрепленных районов. Общая численность населения обслуживаемой бийской медико-географической зоны 456,7 тыс.человек. На диспансерном наблюдении, по данным канцер-регистра, находится около 9 тыс. человек.

Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену, сто койко-мест. Стационар представлен двумя отделениями – радиологическим и отделением общей онкологии. Ежегодно в диспансере пролечивается около 3 тыс. онкологических больных, в том числе около 2,5 тыс. в условиях стационара. Еще около 500 человек получают лечение амбулаторно. Ежегодно в стационаре выполняется около тысячи оперативных вмешательств, 1,5 тыс. больных получают химиотерапию. Только в 2006 году в поликлинике зарегистрировано свыше 29 тыс. посещений.

В диспансере осуществляется весь комплекс технологии лечения онкологических больных: хирургическая помощь, лучевая терапия, химиотерапевтическая помощь, реабилитационная терапия, психологическая помощь. Ежегодно внедряются до 15 новых методик лечения и диагностики онкологических заболеваний. Лечебно-диагностический процесс обеспечен полностью диагностическими службами (ультразвуковая, эндоскопическая, рентгеновская, лабораторная диагностика).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров