Алтайская транспортная милиция просит откликнуться очевидцев падения гидродельтаплана

06 августа 2007, 12:02, ИА Амител

В процессе следствия по уголовному делу, возбужденному в связи с падением гидродельтаплана на берегу водохранилища у Чемальской ГЭС в Республике Алтай, выяснилось, что свидетелями трагедии стали десятки отдыхающих из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Новосибирской областей.

Прокуратура и Алтайская транспортная милиция обращается ко всем, кто находился в тот момент на месте происшествия с просьбой в предоставлении фото и видеоматериалов. В пресс-службе АЛУВДТ также сообщили, что будет признательны за любую информацию и оказанное содействие.

Контактные телефоны: (83552) 24-28-98, 24-39-82, 24-38-56 или по электронной почте: altuvdt@rol.ru.

Как уже сообщалоИА "Амител", вечером, 31 июля тренер детской юношеской спортивной школы города Барнаула принял на борт самолета подростка из Республики Корея 1992 года рождения и поднялся с ним в небо.

Спустя 10 минут после взлета у самолета разрушилось крыло, и с высоты 300 метров воздушное судно упало в Катунь. После падения пилот самостоятельно выбрался из кабины и стал удерживаться на плаву. Пассажир остался в кабине. Он не подавал признаков жизни. Спустя некоторое время выбраться из воды помогли спортсмены-водники с проплывавшего рафта, а затем пилот был доставлен в Чемальскую центральную районную больницу. (Предварительный диагноз - закрытый перелом левого бедра, тупая травма живота). Труп пассажира направлен в морг Горно-Алтайска.

Как сообщают в прокуратуре Республики Алтай, в этот же день по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, Барнаульской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров