Число желающих получить приз за лучшую благоустроенную территорию в Барнауле увеличивается

06 августа 2007, 15:01, ИА Амител

Конкурс по благоустройству дворовых территорий, проводимый в Барнауле, становится весьма популярным. На сегодняшний день от участников поступило уже 78 заявок, а к окончанию приема (15 августа) городские власти ожидают, что их будет не менее 200. 

По словам председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александра Казакова, конкурс будет проводиться по всем 6 номинациям: "Лучший дом", "Лучший двор", "Лучший подъезд", "Лучшая детская площадка", "Лучший балкон" и "Общежитие".

"Когда мы начинали этот конкурс, около 5 лет назад, нам прислали 30 заявок, через год - уже  - 60, затем - 70, в 2006 году - 128. В связи с тем, что каждый год желающих представить свою территорию, как самую лучшую, решено создать дополнительный фонд для поощрения особо отличившихся, активных горожан в этом конкурсе", - подчеркнул Александр Казаков.

Планируется, что комиссия должна начать работу с 15 августа. В этом году в нее обязательно будет включены представители общественности, агрономы, художники, архитекторы, а число чиновников предполагается сократить до минимума чиновников.

За призовые места будут вручены поощрительные премии в размере от 1 до 30 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров