Алтайские предприятия намерены сотрудничать с администрацией Красноярского края в области разработки крупных рудников

07 августа 2007, 11:46, ИА Амител

Алтайская торгово-промышленная палата подвела итоги завершившейся торгово-экономической миссии (ТЭМ) представителей предприятий Алтайского края в г. Красноярск. Миссия была организована Алтайской торгово-промышленной палатой и Управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Как уточняет Департамент партнерских отношений АлтТПП, в рамках ТЭМ делегация края провела деловые переговоры с красноярскими коллегами, представителями администрации Красноярского края, посетила с деловым визитом ПО "Красноярский завод комбайнов".

В деловых переговорах приняли участие 10 предприятий Алтайского и 30 Красноярского регионов. В результате, - ЗАО "АРТЭС-энергетик" (г. Барнаул) заключило договоры о поставке дизельэлектростанций на ООО "Мегаполис Плюс", ООО "Красноярскэнергокомплект", ИТС "Регион", ЗАО "Полюс", достигло предварительного соглашения о сотрудничестве с ОАО "Енисейское речное пароходство".

ООО "Алтайтрансмашсервис" (г.Рубцовск) договорилось о совместной кооперации с ФГУП "Красмаш". Представитель красноярского предприятия предложил производить ряд деталей для нужд собственного производства в Алтайском крае.

ФКП "Бийский Олеумный завод" намерен сотрудничать с ОАО ГМК "Норильский никель" и ЗАО "Полюс" (добыча золота), что было достигнуто в рамках деловых переговоров. Представителями предприятия обсуждено сотрудничество с администрацией Красноярского края в области разработки крупных рудников – поставки взрывчатых веществ для подъема пород.

ЗАО "Курорт Белокуриха" провело 16 деловых встреч, 12 из которых признаны результативными.

ОАО "Алтайхимпром" (г. Яровое) договорилось о поставке дезинфицирующих средств в ООО "Сана-Дэз" (оптовая торговля дезинфицирующими средствами). Планирует поставлять лакокрасочные материалы на ФГУП "Красмаш", ОАО "Енисейское речное пароходство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров