В Алтайском крае больше не выдают разрешений на временное проживание для иностранцев

07 августа 2007, 16:08, ИА Амител

В Алтайском крае закончилась годовая квота выдачи разрешений на временное проживание для иностранцев. Как сообщили информационной службе Радиогруппы "FM-Продакшн" в управлении миграционной службы по краю, квота в этом году составила 1,5 тыс. разрешений. В основном её выбрали граждане Таджикистана и Узбекистана.

Те из иностранных граждан, кто не успел в этом году оформить документы на временное проживание, смогут получить их лишь после 10 января 2008 года. А до этого времени, они будут вынуждены въезжать на территорию края только для работы. Ограничение не коснется лишь приезжающих из Казахстана, Киргизии и Белоруссии.

Разрешение на временное проживание выдается на 3 года. Из сибирских регионов у Алтая самая большая квота - 1500 человек. К примеру, в Новосибирской области за год выдают всего 400 разрешений на временное проживание.

Ссылки по теме "Миграционное законодательство"

Алтайская прокуратура выявила факты нарушений миграционного законодательства
Алтайская прокуратура выявила факты нарушений миграционного законодательства ... ... не проверяют ежемесячно фактическое проживание иностранных граждан по месту регистрации. Например, в Кулундинском районе участковыми уполномоченными в 2006 году исполнено всего 40% поручений работников территориальных пунктов миграционной службы о проверке иностранных граждан, в г. Новоалтайске около - 70%.
19.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68346

Алтайская прокуратура по итогам проверок в 2006 году выявила больше нарушений миграционного законодательства
Алтайская прокуратура по итогам проверок в 2006 году выявила больше нарушений миграционного законодательства
02.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67360

Наличие иностранных продавцов на рынках Алтайского края проверит специальная комиссия
Наличие иностранных продавцов на рынках Алтайского края проверит специальная комиссия ... ... К тому же на Алтае доля иностранных граждан к общему числу работников розничной торговли составляла всего 5%.
30.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67291

Через два дня на рынках Алтайского края не останется иностранных продавцов (видео)
Через два дня на рынках Алтайского края не останется иностранных продавцов (видео) ... ... Николая Наконечникова, "замещения иностранных граждан российскими произошло и из числа неработающего населения: ...
29.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67196

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров