Цены на жилье в России будут вновь увеличиваться

07 августа 2007, 16:13, ИА Амител

Цены на жилье в России будут вновь увеличиваться с 2008 года. "Российская газета" со ссылкой на главу Росстроя Сергея Круглика, сообщает, что после резкого удорожания жилья в большинстве регионов, которое наблюдалось в прошлом году, сейчас ситуация стабилизировалась.

Цены, несмотря на "предсказания" риэлторов и самих строителей, растут, но в пределах инфляции. А кое-где, например, в Московском регионе - наблюдается процесс стагнации. По мнению Сергея Круглика, есть надежда, что и осенью, когда после летнего затишья рынок оживляется и, как правило, наблюдается более резкий рост цен на жилье, на этот раз этого не произойдет.

И только в следующем году, прогнозируют в Росстрое, стоимость жилья снова начнет увеличиваться темпами, превосходящими инфляцию. При этом, нового "сверхрывка", эксперты все же не ожидают. Главным образом потому, что, наконец, созданная правовая база для развития стройкомплекса начала приносить реальные результаты, и ввод жилья растет, - передает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн"

Ссылки по теме "Цены на жилье в Алтайском крае":

Сергей Миронов предложил создать строительно-сберегательные кассы, которые позволят накопить деньги на жилье (фото)
Сергей Миронов предложил создать строительно-сберегательные кассы, которые позволят накопить деньги на жилье (фото) ... В связи с этим и цена на жилье выросла до предела. Сегодня всего 5-ти процентам граждан доступна ипотека.
24.07.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=72640

На рынке жилья Барнаула начинается "абитуриентский бум"
На рынке жилья Барнаула начинается "абитуриентский бум" ... ... В городе действует несколько агентств, предлагающих посреднические услуги в съеме жилья. Как удалось выяснить "Вечерке", цены на такие услуги составляют от 400 рублей до 50% месячной арендной платы.
19.07.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=72435

Из-за прошлогоднего бума на жилье, барнаульцам задерживают выплату налогового вычета на имущество
Из-за прошлогоднего бума на жилье, барнаульцам задерживают выплату налогового вычета на имущество ... ... а вместе с ним и цен. На рынке жилой недвижимости в Алтайском крае наблюдается затишье, ...
17.07.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=72303

Рынок жилья Алтайского края невероятно "перегрелся"
Рынок жилья Алтайского края невероятно "перегрелся" ... ... а вместе с ним и цен. На рынке жилой недвижимости в Алтайском крае наблюдается затишье, ...
13.07.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=72150

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров