В Тюменцево подведены итоги районной олимпиады

07 августа 2007, 17:44, ИА Амител

В Тюменцево Алтайского края в 270-й раз состоялась районная олимпиада. По 8-ми видам спорта соревновались 450 спортсменов из 13 команд сел района и РОВД. Как сообщают в Управлении по спорту Алтайского края, на торжественном параде огонь в олимпийской чаше зажгли призеры краевой олимпиады сельских спортсменов Алтая, прошедшей в Усть-Пристани.

Наибольших успехов добились в соревнованиях по легкой атлетике Константин Ширяев из Тюменцево, Сергей Архипов из с. Урывки и Елена Калужина из с. Шарчино, завоевавшие по две золотые медали. Сергей Архипов пробежал дистанцию 1500 м по нормативу кандидата в мастера спорта.

В командном зачете победу праздновали легкоатлеты с.Шарчино, набравшие более 6 тыс. очков. В числе призеров Тюменцево – 6 тыс. очков и РОВД – более 5,8 тыс.

В гиревом спорте соревновались представители 12 команд. В личном зачете в тройку лучших гиревиков вошли братья Виктор и Иван Зеленины из Шарчино и Иван Чернышов из Королевки. В командном зачете впереди Шарчино, а затем Королевка и РОВД.

Соревнования по ручному мячу в Тюменцевском районе в течение года не проводятся, но этот вид спорта – традиционный в программе олимпиады. Из 9 участвовавших команд первое место заняли спортсмены райцентра. В тройке призеров РОВД из Шарчино.

В баскетбольном турнире у женщин не было равных команде из п. Заводской, которая заняла 4-е место на краевой олимпиаде. В числе призеров РОВД и команды Вылково. У мужчин первенствовала команда райцентра, а в призерах Вылково и ДЮКФП.

Больше всего в районе проводится соревнований по волейболу. В селе Королевка построен спортивный зал, отвечающий всем требованиям разметки. Хозяева зала и выиграли районную олимпиаду по волейболу. В призерах волейболисты РОВД из Березовки.

Все соревнования проходил в упорной борьбе. В футболе не обошлось даже без желтых карточек. По словам председателя районного спорткомитета Евгения Долгова, олимпиада прошла на хорошем уровне при высоком качестве показанных результатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров