В Бийске прошел благотворительный концерт памяти Михаила Евдокимова

07 августа 2007, 17:55, ИА Амител

Накануне дня памяти Михаила Евдокимова, трагически погибшего а автокатастрофе 7 августа 2005 года, в Бийске состоялся благотворительный концерт. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

Бийчане стали подходить к кинотеатру "Алтай" задолго до начала концерта. Несмотря на высокую по местным меркам стоимость билета – от 500 до 700 рублей – в зале не было ни одного свободного места. Перед зрителями выступали известные артисты, близко знавшие и работавшие с Михаилом Евдокимовым.

Среди них заслуженные артисты России братья Радченко. Они исполняли песни, которые, по их словам, очень любил народный губернатор. Константин Евдокимов, исполнил песню, написанную после смерти брата. Зрители слушали ее стоя. Так же Бийск посетил композитор Евгений Бедненко. Именно он писал музыку для песен Михаила Евдокимова. Заслуженного артиста России, виртуоза балалаечника Владимира Бакитко зрители долго не отпускали со сцены. Он исполнил несколько произведений на бис.

Циклы благотворительных концертов в память о Михаиле Евдокимове прокатились по всей России. В этом году народному артисту и губернатору исполнилось бы 50 лет. Народный артист России Александр Михайлов заметил, что в Алтайском крае есть 3 святых места, которые народ всегда будет посещать. Это Сростки с горой Пикет, на которой возвышается памятник Василию Шукшину, родина Михаила Евдокимова Верх-Обское и село Полковниково, где родился второй космонавт Советского Союза Герман Титов.

Кульминацией концерта стало выступление Александра Маршала. Средства, вырученные от концерта, пойдут на памятник, который собираются установить на родине Михаила Евдокимова в Верх-Обском.

(фото Кристины Красниковой)

Ссылки по теме "День памяти Михаила Евдокимова":

Фотографии Михаила Евдокимова

На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж с "Кубка Евдокимова", подготовленный Кристиной Красниковой (фото)
На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж с "Кубка Евдокимова", подготовленный Кристиной Красниковой (фото)
07.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73265

Сегодня 7 августа - годовщина со дня гибели Михаила Евдокимова
Сегодня 7 августа - годовщина со дня гибели Михаила Евдокимова ...
07.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73243


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров