В райцентре Смоленское Алтайского края открылось отделение школы Алексея Смертина

08 августа 2007, 12:11, ИА Амител

СДЮШОР по футболу Алексея Смертина обзавелась еще одним районным филиалом. Новое отделение школы открыто в райцентре Смоленское, на родине прежнего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, который, как известно, любил футбол. Это уже восьмой филиал СДЮШОР по краю. Ранее они открылись в Ключах, Озерках, Яровом, Кытманове, Рубцовске, Топчихе и Чарыше.

Как сообщает официальный сайт Алексея Смертина, открытие отделения СДЮШОР в Смоленском районе было приурочено к традиционному, 15-му по счету футбольному турниру на родине Михаила Евдокимова, селе Верх-Обском. Именно туда было принято решение привезти на турнир команду 1993 года рождения (тренер Александр Майер), чтобы она в честь начала работы нового отделения сыграла товарищеский матч со сборной Смоленского района.

Эта игра завершилась победой школы Смертина - 3:2. А на торжественном закрытии футбольного праздника Евгений Татаринцев вручил новую форму с символикой школы, а также мячи мальчишкам из Смоленского филиала.

Отделение располагается в самом Смоленском, на базе районной ДЮСШ. К началу учебного года там будет проведен набор мальчиков 1998-1999 годов рождения, заниматься с ними будет местный тренер Евгений Пивоваров. Это достаточно квалифицированный специалист, который в свое время окончил БГПУ и несколько лет работает в районной ДЮСШ. Тренировки будут проводиться на стадионе районной спортшколы.

Отделение школы Смертина в Смоленском районе уже заручилось поддержкой местной администрации, а также депутатов крайсовета. Они пообещали оказывать любую помощь юным футболистам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров