В Алтайском крае готовится к изданию фотоальбом, посвященный юбилею региона

08 августа 2007, 14:39, ИА Амител

В Алтайском крае к 70-летнему юбилею региона издается полноцветный фотоальбом "Алтайский край", в который войдут работы целого ряда известных фотографов и фотокорреспондентов краевых СМИ.

Он будет состоять из глав "Чистота", "Сила", "Свобода", "Открытие", где будут представлены фотографии таких фотокорреспондентов, как Сергей Башлычев, Андрей Каспришин, Евгений Налимов, Александр Волобуев, Павел Водопьянов, Олег Богданов и Михаил Хаустов, Дмитрий Лямзин, а также свободные фотохудожники Владимир Вдовин, Андрей Кочкин, Владимир Моисеенко, Александр Проваторов, Константин Хорошилов и Николай Штокало. Тираж издания - 3000 экземпляров.

В 300 работах ведущих алтайских фотографов представлен Алтайский край во всем его великолепии. А сопровождающие фотогалереи тексты ученых из классического и педагогического университетов края интересно и познавательно описывают географию, историю и экономику нашей малой родины, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Каждая из глав альбома посвящена определенной тематике: "Чистота" - природному разнообразию алтайской земли; в "Силе" запечатлены трудовые будни алтайских фабрик и заводов, хлеборобов и животноводов, строителей и горняков; "Свобода" - это галерея портретов жителей Алтайского края (на работе, на праздниках, на отдыхе, на учебе и т.д.). Особый раздел фотоальбома - "Открытие" - посвящен туристическим возможностям алтайской земли.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров