К 2009 году в России обещают завершить сооружение всех мостов-«долгостроев» и модернизировать ряд автодорог

08 августа 2007, 19:09, ИА Амител

Министерство транспорта РФ обещает завершить в 2009 году сооружение всех мостов-"долгостроев" и модернизировать ряд федеральных автомобильных дорог. Официальный сайт Президента РФ сообщает некоторые подробности встречи Владимира Путина с Министром транспорта Игорем Левитиным.

По словам министра, транспортная отрасль выполнила все задачи, которые перед ней стояли. "В целом перевыполнение идет по грузообороту и пассажиропотоку. Растут инвестиции в основной капитал транспорта. Это говорит о том, что есть доверие инвесторов. Улучшилась нормативно-правовая база. Мы планируем, что в этом, как и в прошлом году, инвестиции в основной капитал также увеличатся на 30 процентов. На 50 процентов увеличился транзит грузов через Россию: это и железнодорожный транспорт, и перевалка в морских портах", - доложил Игорь Левитин. 

Относительно мостов-долгостроев министр сообщил, что их общая стоимость составляет,  примерно, 75 миллиардов рублей. "Мы сделали график ввода этих мостов. Хочу доложить, что в 2009 году мы заканчиваем строительство всех мостов, которые начинали строить еще во времена Советского Союза".

До 2009 года будет выделен 81 миллиард рублей на модернизацию ряда федеральных дорог. Минтранс планирует ввести в эксплуатацию 430 километров новых модернизированных трасс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров