В Алтайском крае выпустят диск с патриотическими композициями алтайских исполнителей

09 августа 2007, 08:18, ИА Амител

В Алтайском крае планируется выпустить диск с песнями алтайских исполнителей и композиторов. Это стало возможным благодаря проекту "Мы молодость и будущее Алтая!", победившему в конкурсе социальных проектов в сфере молодежной политики и получившему грант от администрации Алтайского края в размере 50 000 рублей.

Участвовать в составлении сборника уже согласились более 8 композиторов и 20 исполнителей. На диске будет записано около 15 эстрадных, патриотических и русских народных песен. Кроме того, отдельно выйдет диск с аранжировками и текстами музыкальных композиций, - отмечает АСИ-Алтай.

"Использовать этот сборник смогут все желающие. Молодые творческие коллективы, которые пока не имеют своего музыкального репертуара, смогут исполнять эти песни на различных концертах и конкурсах. Благодаря чему они получат хороший старт в своих начинаниях", - отметил председатель Алтайского краевого комитета профсоюза работников культуры Алтайской краевой организации профсоюза работников культуры Сергей Кормин.

Проект, основная цель которого – популяризация достижений талантливых исполнителей и композиторов Алтайского края, патриотическое и гражданское воспитание молодежи, будет реализован с августа по декабрь 2007 года. По его итогам в Барнауле состоится концерт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров