В "рейтинге" преступлений, совершенных на территории Индустриального района Барнаула, лидируют кражи и грабежи

09 августа 2007, 10:44, ИА Амител

Уголовно-исполнительная инспекция Индустриального района Барнаула подвела итоги работы за прошедшие месяцы 2007 года. Всего на учете в инспекции на сегодняшний день состоит 1189 человек, а с начала года на учет поставлено 433 осужденных (из них 29 несовершеннолетних).

Чаще всего совершаемые преступления носят имущественный характер – это кражи, грабежи, мошенничество. Немало числится осужденных и за хранение наркотических средств. В этом году за нарушение порядка отбывания наказания 70-ти осужденным продлен испытательный срок. Вместе с тем есть осужденные, которые встают на путь исправления, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Для отмены условного осуждения и снятия судимости материалы в отношении 42 лиц были направлены в суд и удовлетворены.

Совместно с ОВД Индустриального района уголовно-исполнительная инспекция проводит проверки по месту жительства осужденных: контролируется их поведение в быту, запрашиваются характеристики с места работы, учебы, жительства. Проводятся беседы по предупреждению правонарушений. На базе территориального центра помощи семьи и детям для несовершеннолетних проводятся психологические тренинги, направленные на снятие агрессии, проходит кинолекторий о вреде алкоголизма и табакокурения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров