В Барнауле появилась автоплощадка для школьников

09 августа 2007, 11:56, ИА Амител

В Октябрьском районе Барнаула на базе школы №31 обустроена автоплощадка, для проведения теоретических и практических занятий со школьниками.

Размер автоплощадки, разместившейся прямо перед входом в школу, составляет 15 x 25 м. Нанесена разметка, изготовлены уменьшенные копии светофора и основных дорожных знаков: "Главная дорога", "Уступи дорогу", "Пешеходный переход" и др. По мере изучения теоретического материала на уроках будут изготовлены и остальные знаки дорожного движения, которые необходимо знать пешеходам и юным водителям.

Как отмечает пресс-центр городской администрации, организация строительства площадки была возложена на отделение ГИБДД Октябрьского района. В сентябре сотрудники ГИБДД проведут первые занятия со школьниками района; занятия будут посвящены знакомству с правилами дорожного движения.

Это, по словам и.о. начальника ОГИБДД ОВД по Октябрьскому району Игоря Зенокина, один из эффективных способов привития детям навыков безопасного поведения на дорогах. Более того, автоплощадка будет использована в качестве "тренажёра" в подготовке школьников к участию в ежегодных краевых и городских соревнованиях "Безопасное колесо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров