На Алтае отмечается снижение инфекционных и паразитарных заболеваний

09 августа 2007, 14:53, ИА Амител

Главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю Игорь Салдан отмечает, что впервом полугодии достигнуто значительное снижение инфекционных и паразитарных заболеваний. Данная работа ведется в рамках реализации нацпроекта "Здоровье". Подробности сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Службой был обеспечен контроль за полноценным и безопасным отдыхом детей, который является приоритетным направлением деятельности на протяжении всего летнего периода. Усиление надзора за загородными детскими оздоровительными учреждениями позволило благополучно завершить первую и вторую смену; продолжить работу по оздоровлению детей в третьем сезоне.

В первом полугодии 2007 года продолжена работа общественных приемных в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах. За анализируемый период в службу Роспотребнадзора поступило 1224 обращения, что на 7,5% больше аналогичного периода 2006 года.

Вопрос обеспечения населения края доброкачественной питьевой водой оставался на контроле специалистов службы. За первое полугодие 2007 года исследовано 27 тысяч проб водопроводной воды на соответствие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, не отвечают требованиям 1,4 % проб (за аналогичный период 2006 г.- 2,6 %).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров