Барнаульским студентам, принимающим участие в борьбе против распития спиртных напитков на улице, увеличат стипендию

09 августа 2007, 15:50, ИА Амител

Барнаульские студенты, участвующие в профилактических городских рейдах по недопущению распития спиртных напитков на улицах города, будут получать добавку к стипендии. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" председатель комитета по делам молодежи Юрий Еремеев, сейчас этот вопрос находится в разработке, идут переговоры с ректорами вузов, определяется сумма выплат.

"Мы должны разработать систему поощрения для ребят, которые следят, чтобы их сверстники не увлекались спиртными напитками. В связи с этим и решено выплачивать таким студентам дополнительную сумму к стипендии", - отметил Юрий Еремеев.

Кроме того, комитет по делам молодежи достиг договоренности с УВД Барнаула, о том, чтобы активным ребятам, которые занимаются профилактикой распития спиртных напитков, выдали удостоверения внештатных сотрудников милиции.

Напомним, городской комитет по делам молодежи традиционно в летнее время проводит антипивные рейды по улицам города. Также в рейдах принимают участие районные комитеты по делам молодежи, оперотряды вузов совместно с сотрудниками милиции. Сейчас рейды продолжают оперативные отряды баранульских вузов, они контролируют территорию вокруг учебного заведения и прилегающие к ней улицы.

Ссылки по теме: "Антипивные рейды по улицам Барнаула"

Выпил пива, съел мороженого в общественном транспорте Барнаула - заплати штраф
Выпил пива, съел мороженого в общественном транспорте Барнаула - заплати штраф ... ... но в федеральном законе о запрете распития спиртных напитков есть небольшой нюанс, - там не прописана мера наказания.
18.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72376

Молодежный парламент Барнаула просит алтайских законодателей запретить распитие пива в на улицах и в парках
Молодежный парламент Барнаула просит алтайских законодателей запретить распитие пива в на улицах и в парках ... местном уровне закон о запрете распития спиртных напитков и пива в общественных местах или обратиться с такой инициативой в Государственную Думу. Напомним, сейчас в России запрет на распитие спиртных напитков и пива действует лишь в детских, образовательных и медицинских организациях, ...
11.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69341

Ленинский проспект Барнаула намерены объявить "местом для непьющих"
Ленинский проспект Барнаула намерены объявить "местом для непьющих" ... ... Также глава Барнаула Владимир Колганов потребовал от руководителей комитетов по делам молодежи городской и районных администраций активизировать проведение рейдов по пресечению распития пива.
07.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69166

В Барнауле о студентах, распивающих пиво в общественных местах, будут сообщать в учебные заведения
В Барнауле о студентах, распивающих пиво в общественных местах, будут сообщать в учебные заведения ... ... Третий год в Барнауле проводятся совместные рейды городского комитета по делам молодежи, профсоюзов и сотрудников УВД.
16.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68153

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров