Центризбирком разделил Алтайский край на 3 части

09 августа 2007, 15:09, ИА Амител

По решению ЦИК РФ в Алтайском крае определены границы и наименования трех избирательных округов, которым могут соответствовать региональные группы федеральных списков кандидатов от партий на выборах депутатов Госдумы. Подробности корреспонденту ИА REGNUM-Алтай сегодня, 9 августа, сообщил председатель краевого избиркома Сергей Сытых.

Регион разделен на Барнаульский, Бийский и Рубцовский округа. В Барнаульский входит Ребрихинский, Топчихинский, Калманский и Тальменский районы, города Барнаул, Новоалтайск и Заринск. По численности избирателей это 650 тыс. 74 человека.

Рубцовский округ составляют по границам: поселок Горняк, города Камень-на-Оби, Змеиногорск, Рубцовск, Яровое и Славгород, Павловский, Шелоболихинский, Тюменцевский, Крутихинский, Панкрушихинский, Хабарский, Бурлинский, Угловский, Чарышский, Калманский, Поспелихинский, Завьяловский и Родинский районы. Это 650 тыс. 62 человека.

В Бийский округ вошли все восточные районы, включая центральные: Алейский, Шипуновский, Мамонтовский, Новичихинский, Романовский, Усть-Пристанский, Петропавловский, Солонешенский, Алтайский, Залесовский райны, города Бийск, Алейск и Белокуриха - 650 тыс. 121 человек.

В целом ЦИК поделил Россию на 153 части.

Напомним, в Алтайском крае проживает 1 млн 950 тыс. 257 избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров