Всемирно известный оперный певец Лучано Паваротти попал в больницу

09 августа 2007, 17:38, ИА Амител

Всемирно известный, знаменитый оперный певец Лучано Паваротти госпитализирован с диагнозом воспаление легких. Он доставлен в больницу города Модены, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня, 9 августа, итальянские газеты вышли с тревожными заголовками: итальянский тенор Лучано Паваротти попал в больницу. По сообщениям журналистов, медики приняли решение о госпитализации после того, как у певца обострились проблемы с дыханием. Как заявила менеджер оперной звезды Терри Робсон, официальное сообщение о причинах госпитализации появится позднее.

В 2006 году певец перенес операцию по удалению раковой опухоли поджелудочной железы.

Справка:

Лучано Паваротти родился в октябре 1935 года в Италии. Он дебютировал в 1961 году в "Богеме" Дж.Пуччини, а через пять лет был уже подготовлен к дебюту в миланском театре "Ла Скала" (партия Тибальда в "Капулетти и Монтекки" В.Беллини). Но только партия Тонио в "Дочери полка" Г.Доницетти (спетая сначала в театре "Ковент-Гарден" в 1966 году, а потом, в 1972-м, на сцене нью-йоркской "Метрополитен-опера") принесла Л.Паваротти международную известность и титул "Короля верхнего до" (ноты до второй октавы) - он стал первым тенором в истории оперы, который спел все девять высоких до в арии "Quel destin".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров