Ассоциацию оптовиков и производителей алкоголя планируется создать в Алтайском крае

10 августа 2007, 07:42, ИА Амител

В Алтайском крае решают вопросы по сокращению оборота нелегальной водки. В настоящее время мощности алтайских производителей ликероводочной продукции загружены всего на 50%. В то же время в Алтайском крае осталось всего три ликероводочных завода - Иткульский спиртзавод, компании "Тэйси" и "СТС", остальные находятся в стадии банкротства.

При этом из 23 имеющихся в крае оптовиков Иткульский спиртзавод работает только с шестью, "Тэйси" тоже предпочитает свою сеть.

В связи с этим на состоявшемся 1 августа совещании руководителей предприятий этой отрасли было выдвинуто предложение о создании в крае Ассоциации (или Союза) оптовиков и производителей алкоголя, - уточняет пресс-служба крайадминистрации. Ассоциация будет призвана помочь оптовикам и производителям решать имеющиеся у них проблемы, в том числе и с органами власти.

Также на совещании было дано поручение руководителю концерна "Алтайспиртпром" Владимиру Вагнеру разработать устав и другие документы будущей Ассоциации. Вынести на обсуждение вопрос о ее создании планируется до конца августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров