В Барнауле за звание «Лучший по профессии» борется около 1 тыс. горожан

10 августа 2007, 14:57, ИА Амител

В конкурсе "Лучший по профессии", посвященном Празднику труда в Барнауле, приняли участие около 1 тыс. работников, который представляют 113 предприятий и организаций города.  Об этом сообщил сегодня, 10 августа, председатель городского комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда Александр Рождественский, в ходе заключительного заседания оргкомитета по подготовке и проведению Праздника труда.

Известно, что победители определены по номинациям - "Лучший слесарь – сантехник", "Лучший дворник", "Лучший водитель", "Строительство", "Лучший повар по изготовлению салата", "Лучший инженер по охране труда предприятий жилищно-коммунального хозяйства", "Лучший пекарь", "Лучший фрезеровщик", "Лучший токарь", "Лучшая швея", "Лучший штамповщик", "Лучший шлифовщик", "Лучший овощевод", Мастер "Золотые руки".

Также в рамках Праздника труда прошли конкурсы "Коллективный договор – основа защиты трудовых прав работников" и конкурс лучших школьных ремонтных бригад.

Из-за технических причин состязание на звание "Лучшего продавца" пока не состоялось, оно намечено на 14 августа. В  этот же день конкурсная комиссия определит и победителя конкурса журналистских работ по этой теме.  

Александр Рождественский высказал особую благодарность руководителям СМИ за освещение хода работы по Празднику труда, за то, что сумели ярко показать достижения работников городских предприятий и их вклад в экономику города.

Имена победителей будут названы 24 августа. Глава города Владимир Колганов наградит лучших. Также представители краевого Совета народных депутатов попросили предоставить им 3 кандидатуры для награждения почетной грамотой, которую вручит председатель законодательного собрания края Александр Назарчук.

По словам заместителя председателя краевого Совета профсоюзов Владимира Добрыгина, Федерация независимых профсоюзов России приняла решение о проведении Всероссийского конкурса профмастерства, он стартует в августе текущего года. Часть победителей городского конкурса станут кандидатами на участие Всероссийского.

"Можно сказать, что Россия начала брать пример с муниципальных образований и применять опыт на Всероссийском уровне", - подчеркнул Владимир Добрыгин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров