Ветры и грозы оставили без электричества более 21 тыс. жителей Алтайского края

10 августа 2007, 15:10, ИА Амител

В Алтайском крае в результате порывов ветра и грозовых разрядов, наблюдавшихся 9 и 10 августа, без электричества осталось около 21 200 человек, проживающих в 36 населенных пунктах 4-х районах края. Эту информацию обнародовало на своем сайте ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

В частности, проблемы с электичеством испытали жители 7-ми населенных пунктов Топчихинского района ( Макарьевка, Сидоровка, Михайловка, Чаячье, Ракиты, Переяславка, Труд) и Завьяловского района (2 н.п.: Гонохово, Гилевка).

Наибольшее количество населенных пунктов осталось без электричества в Заринском районе. Там без электроснабжения остались Батунное, Голуха, Жуланиха, Мироновка, Зыряновка, Новодраченино, Казанцево, Авдеевская база, Озерное, Омутное, Новокрасилово, Среднекрасилово, Мостовое, Воскресенка, Блиново, Комарское, Гоношиха, Стародраченино, - с населением около 9200 человек.

В Первомайском районе отключены 9 населенных пунктов: Бобровка частично, Сосновка, Рассказиха, Калиновка, Малая Речка, Нижняя Петровка, Большая Речка, Фирсово, Санниково.

В настоящее время остаются без электроснабжения 27 населенных пунктов 4 районов края с населением около 12 300 чел. При этом поясняется, что ряд населенных пунктов отключался неоднократно.

В этом списке - Топчихинский район Завьяловский Заринский район и Первомайский район.

На устранении аварий задействовано 10 ремонтно-восстановительных бригад. Это 30 человек и 10 ед. техники.
Если порывы ветра не возобновятся, ориентировочный срок окончания ремонтно-восстановительных работ – к исходу сегодняшнего дня.

Как уже сообщало ИА "Амител", на 10, 11 августа МЧС передало по Алтаю оперативное предупреждение. Энергообъекты переведены в режим повышенной готовности.

Ссылки по теме "Непогода на Алтае":

Сегодня порывы ветра на Алтае могут достигать 25 - 30 м/с

В связи с предупреждением о непогоде, энергообъекты на Алтае переведены в режим повышенной готовности
В связи с предупреждением о непогоде, энергообъекты на Алтае переведены в режим повышенной готовности ... Ссылки по теме "Шторма на Алтае": Оперативное предупреждение: в течение ближайших 3-х дней на Алтае ждут ненастьяОперативное предупреждение: ...
09.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73379

Оперативное предупреждение: в течение ближайших 3-х дней на Алтае ждут ненастья
Оперативное предупреждение: в течение ближайших 3-х дней на Алтае ждут ненастья ...
08.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73339

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров