В рамках нацпроекта «Образование»-2007 более 400 алтайских школ подключены к Интернету

13 августа 2007, 11:30, ИА Амител

В этом году в Алтайском крае в рамках нацпроекта "Образование" - 2007 в муниципальные и городские бюджеты края поступило 61 млн. рублей на стимулирование общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы. Информацию об итогах реализации нацпроекта "Образование" озвучили сегодня в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Своевременно и в полном объеме осуществляется выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя. На эти цели федеральный бюджет направит в бюджет края более 241 млн. рублей. В первом полугодии объем поступивших средств на эти цели составил более 160 млн. рублей.

Также в рамках нацпроекта в этом году возможность выхода в Интернет получили еще более 400 образовательных учреждений. Таким образом, общее количество подключенных учреждений составило 1444, пока не подключены 30. На базе Дата-центра начали работу 100 школьных сайтов. Создана единая краевая система электронной почты сферы образования.

Кроме того, в крае успешно реализуется направление проекта "Сельский школьный автобус". За счет средств краевого бюджета закуплена и передана в районы края партия автобусов марки КАВЗ, микроавтобусов ГАЗ и УАЗ на общую сумму 32,7 млн. рублей,

Планируется, что до 20 августа будут допоставлены еще 5 автобусов "Аврора". В рамках реализации ПНПО "Образование" из федерального бюджета выделено более 19 млн. рублей на 27 автобусов КАВЗ, которые переданы в районы. До конца года в край поступят и 143 комплекта лабораторного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров