«Алтайгазпром» и «Росгазификация» будут совместно газифицировать Алтайский край

13 августа 2007, 13:22, ИА Амител

Пресс-служба Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" сообщила сегодня подробности первого в истории ОАО "Алтайгазпром" и ОАО "Росгазфикация" совместного рабочего совещания по проблемам газификации Алтайского края.

Напомним, ОАО "Росгазификация" в сентябре завершает первую часть проекта по комплексной газификации Белокурихи. Впереди у компании планы по газификация Смоленского района, по строительству энергоцентра в Солоновке и газификации "Бирюзовой Катуни". Кроме того, по словам генерального директора ОАО "Росгазификация" Валентина Избицких, ему поступило предложение от руководства краевой администрации по дальнейшей газификации края. В связи с этим руководство компании ОАО "Росгазификация" приняло решение о начале сотрудничества со статусным газовым предприятием края, имеющим большой опыт работы, ­– ОАО "Алтайгазпром".

По мнению генерального директора ОАО "Алтайгазпром" Висради Анасова, объединение усилий крупных компаний по газификации края – это шаг, который позволит улучшить ситуацию по обеспечению жителей края газом, даст импульс для ОАО "Алтайгазпром" к разработке проектов по газификации края на новом технологически высоком уроне. "Мы сделаем все возможное, чтобы совместными усилиями реализовать те приоритетные задачи по газификации края, которые поставлены перед нами краевой администрацией и лично губернатором Алтайского края Александром Богдановичем Карлиным"", – заявил генеральный директор ОАО "Алтайгазпром".

Участники совещания подписали меморандум о сотрудничестве, договорились о разработке совместных планов по газификации ряда районов и городов Алтайского края. Кроме того, компании намерены совместно разрабатывать программы по переводу сельхозтехники на сжиженный природный газ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров