Барнаульская группа «В Уха!!!» примет участие во Всероссийском туре телепроекта «СТС Зажигает суперзвезду!» (фото)

13 августа 2007, 15:06, ИА Амител

Барнаульский рок-коллектив "В Уха !!!" в минувшие выходные принял участие в кастинге телевизионного проекта "СТС Зажигает суперзвезду!", который проходил в Новосибирске. В кастинге участвовало около 10 рок-групп и более 150 поп-вокалистов из разных регионов Сибири.

Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" барнаульские рок-музыканты, прослушивание проводила директор всех выпусков "Фабрики звезд" Лиина Арифулина. Оно проходило в 2 этапа. На первом участников отбора просили спеть пару отрывков песен. После этого понравившимся, а их кстати оказалось не много, предложили остаться и подождать. К сожалению, 1-й этап не прошли барнаульские певцы Александр Балыков и Ольга Краевая.

На втором этапе первого тура прослушивание проходило на более серьёзном уровне. Лиина Арифулина "гоняла" музыкантов по различным стилям, направлениям. Исполнители должны были спеть песни с разными настроениями, причем передать эти настроения. Группа "В Уха!!!", по заявлению самих музыкантов, прошли первый этап достаточно быстро и без особых сложностей.

"На тот момент мы еще не очень осознали, куда попали и кто нас прослушивает, поэтому вели себя непринужденно и раскованно. Пройдя во второй этап и пообщавшись с другими исполнителями, мы поняли весь "масштаб трагедии" и вышли во второй раз на сцену более собранными, хотя какого-то особого волнения не было. Была цель, и мы ее хотели реализовать, поэтому и сделали всё, что могли", - отметил вокалист коллектива, Василий Михеев.

Впечатление от "В Уха !!!" у Лиины Арифулиной осталось скорее положительное, чем наоборот. Поэтому со словами "Смешные вы!", она пропустила ребят в следующий тур, который состоится в Москве, в гостинице "Космос" 18 августа.

Кстати, в этом году это не единственная удача барнаульских музыкантов. Как уже сообщало ИА "Амител", группа "В Уха!!!" чуть более месяца назад приняла участие в екатеринбургском рок-фестивале, где выступала на одной сцене со знаменитыми рок-музыкантами "Наива", "Тантры", "Пургена", "Брэйнсторма" и "Агаты Кристи".

Ссылки по теме "Группа "В Уха!!!":

Барнаульский рок-коллектив "В уха!!!" получил высокую оценку организаторов рок-фестиваля в Екатеринбурге
Барнаульский рок-коллектив "В уха!!!" получил высокую оценку организаторов рок-фестиваля в Екатеринбурге
06.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71803

На рок-фестиваль в Екатеринбург приглашена бийская команда "03"
На рок-фестиваль в Екатеринбург приглашена бийская команда "03" ... ... в рок-фестивале примет участие и барнаульская команда "В Уха !!!". Алтайские музыканты будут играть на одной сцене с такими легендами русского рока, ...
30.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71576

Барнаульский коллектив "В Уха !!!" приглашен на престижный рок-фестиваль в Екатеринбург (фото)
Барнаульский коллектив "В Уха !!!" приглашен на престижный рок-фестиваль в Екатеринбург (фото) ...
28.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71470

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров