В ближайшее время в Барнауле приступят к капитальному ремонту дорог на федеральные средства

13 августа 2007, 18:08, ИА Амител

Практически за месяц Барнаулу предстоит освоить 477 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт дорог. "Это сверхбольшой объем", -заметил сегодня вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов.

Сегодня, 13 августа, в администрации города подвели предварительное совещание по организации ремонтных работ. Как сообщил заместитель председателя городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Александр Дементьев, на выделенные средства планируется произвести капитальный ремонт проспекта Красноармейского от Строителей до Партизанской, проспекта Строителей от Советской Армии до Социалистического, проспекта Калинина от площади Октября до улицы Сизова, улиц Юрина, Северо-Западной, Малахова – от Антона Петрова до Власихинской, проспекта Космонавтов на участке от улицы Малахова до Попова и Змеиногорского тракта от улицы Герцена до КПП ГАИ.

В настоящий момент проектно-сметная документация готова уже на 80%. После этого будет проведена экспертиза и начнутся работы по ремонту улиц. На улицах работают более 6 групп геодезистов на выполнении контрольных съемок.

Александр Дементьев подчеркнул, что городу предстоит выполнить большие объемы работ. При этом основные трудности, по его словам, возникнут с организацией движения. Так, сегодня ведутся подготовительные работы к ремонту на проспекте Красноармейском, что уже способствует возникновению затора транспорта. "В то же время, - заявил Деменьев, - практика ремонта Павловского тракта и Советской Армии показала, что организовать движение автомобилей все-таки возможно. Для этого на ремонтируемых улицах планируется перекрывать движение поэтапно".

В целом на ремонт улиц и освоение федеральных средств у Барнаула остается два месяца. Однако при этом следует учесть и погодные условия – дожди и похолодание. "На ремонт Павловского тракта ушло 130 миллионов рублей. Так там был полностью задействован "Алтайавтодор". Сейчас нам за очень короткое время предстоит освоить 477 миллионов рублей. А это очень много" - заявил Игорь Перемазов - "Нам предстоят большие затраты – и нервные и трудовые. Поэтому, нам нужно подойти к этому максимально ответственно и хозяйственно" - подчеркнул вице-мэр.

Ссылки по теме:

Самые значимые для Барнаула дороги будут отремонтированы за счет федеральных средств

Владимир Колганов намерен утвердить программу ремонта дорог Барнаула в счет допсредств из федерального бюджета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров