В Псковской области найдены останки солдата, считавшегося на Алтае без вести пропавшим с 1944 года

14 августа 2007, 09:46, ИА Амител

В Псковской области обнародованы результаты идентификации найденных останков советского солдата. Это гвардии сержант Петр Сонин, которого родственники, проживающие в Алтайском крае, считали без вести пропавшим с апреля 1944 года.

Сержант гвардии, командир саперного отделения Петр Алексеевич Сонин был призван в первые недели войны (20 июня 1941 года) из колхоза им. Ярославского (Алтайский край), награжден медалью "За отвагу". По данным "Псковской ленты новостей", родные солдата неоднократно пытались установить его судьбу, но безуспешно.

С 15 по 28 августа в Себежском районе Псковской области планируется проведение Всероссийского слета поисковиков "Мы помним твой подвиг, России солдат". В слете, который пройдет у деревни Сутоки Себежского района, примут участие представители поисковых отрядов практически из всех районов Псковской области, а также не менее 100 человек из других регионов России. Участники слета проведут поисковые работы на территории района, также для них будет организована культурная программа и семинары по поисковой работе. Завершится слет торжественным перезахоронением найденных останков павших воинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров