Младенца, подкинутого на крыльцо барнаульского роддома №2, сейчас зовут Неизвестный (видео)

14 августа 2007, 11:52, ИА Амител

Социальное ЧП в Барнауле: поздно вечером 12 августа на крыльце роддома №2 случайные прохожие обнаружили младенца. Подробности сообщают журналисте телепроекта "Наши новости"

Уже в одиннадцатом часу вечера неравнодушные люди позвонили в двери роддома и сказали, что нашли маленького ребенка. Он был одет в распашонку и завернут в тоненькое одеяло.

По словам главного врача МУЗ родильный дом №2 Людмилы Ананьиной, после осмотра выяснилось, что состояние малыша удовлетворительное, а у его матери, скорее всего, были домашние роды.

Подкидыш оказался мальчиком, возраст которого примерно 2 недели. Его осмотрели, накормили, вызвали милицию, оформили соответствующие документы и отправили в детскую клиническую больницу, где таких, как он, около десятка. Но от этих ребятишек мамы отказались официально.

Ппресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова не исключает, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Пока милиция ищет мать этого малыша, он тихо спит под присмотром врачей и пока ему не важно, что рядом нет родного человека и нет собственного имени.

Медсестра детской клинической больницы №7 Людмила Петрова поясняет: "Имени нет, - называем Неизвестный. Имя даст отдел опеки. Общее состояние удовлетворительное, поступил тепленький чистенький".

За последние полгода в детской клинической больнице это уже второй подкидыш. Но в прошлый раз мать одумалась и забрала малыша. Врачи не теряют надежду на благополучный исход и сейчас.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров