Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле предлагается организовать трассу для сноубордистов

, ИА "Амител"

В Барнауле, рядом с лестницей в Нагорный парк (бывший ВДНХ) предлагается организовать трассу для сноубордистов. Об этом сообщил вице-мэр города Игорь Перемазов.

По его словам, с таким предложением к нему обратилась группа молодых людей. Вице-мэр дал распоряжение председателю городского комитета по культуре Валерию Паршкову подробнее рассмотреть возможность реализации этого предложения. «Мне кажется, что это интересное предложение, не стоит сразу от него отмахиваться, нужно рассмотреть его со всех сторон» — отметил Перемазов, — «Если получится, то это еще одна замечательная возможность заинтересовать подростков спортом и оторвать их от алкоголя, наркотиков и правонарушений».


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

14.08.2007 11:23
гвость

еще неплохо было бы оборудовать дороги велосипедными дорожками

0  0
14.08.2007 11:27
ВЕТЕР

Давно пора. Жду!
Тока вот не по 100руб за час. А то ценник получается такой же как в Шерегеше, только вот удовольствие сомнительное(это я про Авальман).

0  0
14.08.2007 11:28
ВЕТЕР

"не стоит сразу от него отмахиваться" - подождём пока выборы пройдут, потом отмахнемся

0  0
14.08.2007 11:38
jumpa

ну и какая там трасса то для сноубордистов ? съезжаем с горы и сразу на автомобильную трассу ?)

0  0
14.08.2007 11:46
пешеход

не на трассу, а в реку - утопить всех досочников

0  0
14.08.2007 12:29
Игорь

больше трасс! хороших и разных! главное, чтобы больше.

0  0
14.08.2007 12:43
Досочник

не на трассу, а в реку - утопить всех лыжников

0  0
14.08.2007 13:08
- гость -

"обратилась группа молодых людей"
Откуда у них деньги на дорогое оборудовани:подъёмник, ретрак.
По моему ВЕТЕР прав это предвыборная игра.

0  0
14.08.2007 13:13
Нинджа

Многие убьют сипя ап лестницу

0  0
14.08.2007 13:23
еще один досочник

Первыми утопить лыжников во всяких салатовых, ярко-красных, желтых и прочих "вырвиглаз" комбезах

0  0
14.08.2007 13:37
Марго досочнику

ну, за что нас убивать? я бы вот лучше запретила в белах кататься. их же ваще не трасе не видно, особенна в тумане. так что чем ярче комбез, тем меньше "стыков" на трассах

0  0
14.08.2007 13:42
- гость -

давно пора

0  0
14.08.2007 13:53
я

А помните прошлогодний скейтодром? разрекламировали, а сейчас где он??? Вот точно так же "прокатят" и сноубордистов

0  0
14.08.2007 14:03
Соль

ЗА новую трассу! Чем больше и лучше, тем лучше и лучше.

Ещё ЗА то, чтобы на Авальмане порядок навели. Отдайте в аренду нормальной компании, которая сможет поставить и пушку, и сделать подъёмник и кафе нормальное у трассы.
Вон, в Новокузнецке таких мини-трасс уже 5 штук. Господа Пинаевы, в ваш огород камешек. Хватит совдепить! Сервис плиз!

Кстати, бордёры, ну и лыжники, я так спасаюсь: тросс 30-50 метров, цепляю к машине и езжу за машиной. Машина едет по трассе, я еду в кювете. Хорошие места для катания: дорога от Павловского тракта в сторону Черёмного. 2- за Власихой.
Как-то по пути в Новокузнецк проехал на борде 60 км. На лыжах тоже пробовал. Обычно покрытие очень ровное, разглаженное ветрами. Обязательно катайтесь со шлемом и там, где под снегом нет металлолома. В качестве бонуса - регулируемая скорость катания и нулевые затраты на подъёмник.

0  0
14.08.2007 14:40
пнх

бугага. ну нада же была какта ответить. типа пасмотрим, а там фсе забудут.
в нске горская в 3 раза меньше авальмана, но наскока приятнее катаццо.

0  0
14.08.2007 14:42
гвость

вам еще и какаву с щиколатом подать может быть

0  0
14.08.2007 14:42
Игорь

Соль, ппц, ну ты экстремал! а вдруг под снегом что-то будет? С какой скоростью ездишь так?

0  0
14.08.2007 19:53
водник

Соль
14 августа 2007 г.
14:03
приколол,
есть гораздо лучше варианты,
кайтинг сейчас развивается хорошо,
я лично за снегоходом люблю,
скорость 60-80 это что-то,
я тебе сделал запрос по майлу, не отвечаешь.

0  0
14.08.2007 23:17
Соль - Игорю

а я молюсь, чтобы небыло. ))))
Во-первых, падение на скорости получается скользь, чем и хорошо. Т.е. падать на борде/лыжах зачастую безболезненно (если не падать "об дерево", в отличие от падений с велосипеда, коньков, да и просто на пол.
Во-вторых, скорость невысокая. По хорошему насту 40-50 км. Реже 60. Бывало и падал, но как уже писал, падения мягкие, либо вскользь, либо сальто на шлем и снова на борд, если передним кантом цепляешься. На лыжах на церковке 100 выжимал, причём не я один. Там это просто делается.

Одежда плотная, думаю если штырь будет, то не поранит. Да и вообще, я на дороге в таких ситуациях бывал и Господь спасал, так что падать не страшно.

0  0
14.08.2007 23:19
Соль - воднику

гм,... я бы тоже любил за снегоходом, да вот, снегохода нету. В Геше катался к крестам. Конечно, прикольно.

0  0
26.12.2007 11:34
- гость -

КТонить чтонить про это слышал? Зима же...сделали или нет?

0  0
Загрузка...