Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На крыльце барнаульского роддома №2 обнаружен младенец

, ИА "Амител"

Барнаульская милиция ищет мать брошенного на улице младенца. Как сообщили информационной службе радиогруппы "FM-Продакшн" в пресс-службе городского УВД, 12 августа на крыльце 2-го роддома был найден мальчик, одетый в распашонку и завернутый в одеяло. Возраст ребенка около двух-трех недель. Он здоров. Мальчика отвезли в горбольницу №7.

Ведется разбирательство и устанавливается личность матери брошенного малыша. Возможно будет возбуждено уголовное дело по статье – «оставление в опасности». УВД Барнаула обращаются к тем, кому что-либо известно об обстоятельствах произошедшего, сообщить сотрудникам милиции. В ближайшие часы на сайте amic.ru будет размещена видеоновость об этом инциденте.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

14.08.2007 10:47
- гость -

к сожалению подобные новости в РФ стали привычны

0  0
14.08.2007 10:51
Джон

Спасибо, что не в помойку выкинула. А из роддома - через месяц максимум усыновят.

0  0
14.08.2007 11:03
Маша

Обидно, некоторые годами не могут родить ребенка, вкладывают кучу денег, сил и нервов в это дело, а другие вот так вот запросто...унесли и на крыльце оставили. Соладарна с Джоном: хоть не в помйку выкинула.

0  0
14.08.2007 11:13
- гость -

Да если бы так просто - усыновят. Это очень трудно. Многие споткнулись на этом пути.

0  0
14.08.2007 11:21
Джон

А многие не споткнулись. Я околороддомную кухню немного знаю, такие крепкие здоровые детёныши влёт усыновляются.

0  0
14.08.2007 11:28
- гость -

Пока не будет официального отказа мамаши усыновить невозможно, а ее еще установить нужно, вот если бы генетические образцы забирали при рождении,,,

0  0
14.08.2007 11:28
Конфета

а у меня сегодня радость-у меня племянник родился!толстячок-крепышок, почти 4 кг!!!! А мамашке этой, что ребенка оставила-ноги бы повыдергивала...и не надо мне счас петь жалистливых песен про несчастное бедное существование, нехватку денег и козлов-любовников...если уж ты довела свою беременность до родов-то должна быть ответственна, или уж бы аборт сделала...

0  0
14.08.2007 11:42
Варяг

Как говорил Жеглов - на кой черт она сдалась такая мать! И оставление в опасности не прокатит - она же ребенка не в мусорницу бросила, а у роддома оставила! Кстати еще при Екатерине II Потемкин организовал прием родильными домами брошенным детей.

0  0
14.08.2007 12:07
- гость -

мало и что у нее приключилось в жизни. хоть почти по-людски отнеслась, оставила дите там, где квалифицированно за ним присмотрят. надеюсь, хоть позвонила сразу после ухода, сказала чтобы ребеночка забрали. не от жизни хорошей такое делают, конечно. а вообще - страшно - волны разводов, брошенных детей, разгул детской преступности - больно наше общество. как бы ни ругали советское время, такого тогда не было. то есть было, но это было на в виде исключения, а сейчас - конвеер.

0  0
14.08.2007 12:19
ЮрийА

Может, для дитенка и лучше будет?
Или родная мать-одиночка + прозябание в бедности + окружение из алкоголиков и наркош = ???.
Или приемная семья + обеспеченность + образование = авось своих детей он уже не бросит?

0  0
14.08.2007 12:46
- гость -

Если все удачно с усыновлением сложится, ребенок, может, и никогда и не узнает, что он не родной сын своих новых родителей. И вырасти может очень даже благополучным... если только нет дурной наследственности, которая, возможно, проявится, а, возможно, и нет.

0  0
14.08.2007 12:48
Конфета

Юрий, я счас не буду говорить высокие слова, что в войну детей не бросали, как бы тяжело не было....я просто хочу сказать, что в этом случае я вижу только эгоизм мамочки.....почему она не предохранялась? почему не сделала аборт? берегла себя??? и потром-прозябание в бедности-а у нас половина детей живет в семьях, где доходы невысоки, а про наркош и алкоголиков-это каждый выбирает сам....

0  0
14.08.2007 14:22
Ужос

Вежливая, мля...накормила, напоила и спать уложила...сцука..

0  0
14.08.2007 15:26
Марго Конфете

абор - это убийство. эта женщина подарила ребенку жизнь, не смогла убить его вот и все, значит что-то человеческое в ней есть.

0  0
14.08.2007 18:59
ЮрийА

Конфете - возможно мои слова покажутся старческим брюзжанием, но нынешнее поколение 16-24 года - гораздо более эгоистичное, циничное, жестокое и не сильно думающее о завтрашнем дне - по сравнению с предыдущим. И это не их недостаток, это просто наше время такое. Отсутствие идеологической обработки, общий информационный фон и прочие на зависящие от них факторы сделали их такими.

Про наркош и алкоголиков - какой-то ребенок сможет этому сопротивляться, а какой-то и нет... И лучше бы он иной

0  0
Загрузка...