Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае увеличилось число первоклашек

, ИА "Амител"

На Алтае 1 сентября начнут работу около 1,5 тыс.  школ. В этом году первоклашек пойдет в школу на 1,5 тыс. больше, чем в прошлом. В связи с этим в районах откроют пять новых школ, — сообщает информационная служба Радиогруппы «FM-Продакшн».

Между тем, по краю пришлось закрыть 15 малокомплектных школ. Причина — нехватка учеников. Специалисты связывают её с демографическим спадом рождаемости в конце восьмидесятых, который будет чувствоваться еще несколько лет.

Однако, по мнению начальника краевого управления по образованию и делам молодежи Юрия Денисова, постепенно ситуация по наполняемости школ стабилизируется.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

14.08.2007 15:43
v v v

"В этом году первоклашек пойдет в школу на 1,5 больше" - полтора первоклассника!!!!! Весомый вклад!!!!! интересно, а где взяли половинку?? )))))))

0  0
14.08.2007 15:47
ёптыть

..., а в детских садах резко снизилась численность в подготовительных группах...

0  0
14.08.2007 16:15
- гость -

да 1,5 это, наверно, в смысле на 2/3 больше

0  0
14.08.2007 16:16
ВЕТЕР

Половина второклашек добровольно решили остаться в первом классе на второй год. Тем самым улучшили статистику по первым классам, но ухудшили наполняемость вторых классов.

0  0
14.08.2007 16:17
v v v

О!!! исправили!!! респект!!!

0  0
14.08.2007 16:54
- гость -

пол первоклассника - это карли..к

0  0
14.08.2007 16:55
мимо

клёво "начнут работу около 1,5 тыс. школ" и "первоклашек пойдет в школу на 1,5 тыс. больше"
на 1,5 тыс первоклашек - 1,5 тыс.школ
то есть на каждого ученика своя школа

туфта, но прикольно

0  0
14.08.2007 18:52
- гость -

Кто знакомых в роддомах имеет? Количество родившихся - растет или снижается?

0  0
14.08.2007 19:00
Света

"пришлось закрыть 15 малокомплектных школ. Причина - нехватка учеников".
А куда через несколько лет новая волна первоклашек пойдет, которые сейчас народились? В некоторых селах до соседнего села доехать проблема и по некоторым расчетам даже содержать малокомплектную школу дешевле, чем обеспечивать доставку детей в райцентр и их там проживание, конечно если не свалить все на родителей. А какой нормальный родитель отдаст своё дитё неизвестно куда и кому?

0  0
15.08.2007 12:48
baklanleo

рождаемость увеличилась однозначно

0  0
Загрузка...