Глава Барнаула Владимир Колганов: «Барнаульцев стали больше интересовать вопросы жизни города»

14 августа 2007, 19:18, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, в Барнауле на Комбинате железобетонных изделий №2 состоялась встреча главы краевого центра Владимира Колганова с коллективом предприятия.

Прежде всего главу администрации Барнаула и сопровождавших его журналистов ознакомили с работой комбината, в частности – завода по производству бетонных смесей. Главе показали работу компьютеризированного диспетчерского пульта, рассказали о том, что сейчас предприятие в целом вышло на максимальные объемы производства 1983 года – 100 тыс. куб. м в год.

После небольшой экскурсии по комбинату Владимира Колганова ждали работники предприятия, которым глава краевой столицы рассказал о том, какая в настоящее время ведется работа в различных сферах жизнедеятельности города. В первую очередь он упомянул о проводимой сейчас в городе акции "Удобный автобус". "В адрес акции уже пришло около 700 обращений и порядка 120 из них – это благодарности работникам транспортных предприятий. Остальная же часть – сетования граждан на грубое отношение к пассажирам водителей и кондукторов, нарушение графика движения некоторых маршрутов, различные просьбы и пожелания, которые мы, конечно же, учтем", - подчеркнул глава Барнаула.

Далее Владимир Колганов рассказал присутствующим о подготовке города к предстоящей зиме, ходе ремонтных работ на теплоцентралях, подготовке новых площадок к строительству жилья. "В прошлом году мы сдали 250 тыс. кв. м жилья. Подобные объемы жилищного строительства нами были освоены лишь в 80-е годы. Это хорошая цифра. На этот год мы наметили 280 тыс. кв. м и уже сдали 211 тыс. кв. м жилья. Думаю, мы перекроем плановую цифру, а далее нам надо будет осваивать новые площадки под строительство не только домов, но и, прежде всего, новых коммуникаций", - отметил глава.

Конечно же, на встрече зашла речь и о реконструкции, ремонте дорог в городе. Владимир Колганов, рассказывая об объемах их строительства, упомянул о том, что в этом году перед городскими дорожными службами стоит задача освоить 477 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета. Как ранее уже сообщало ИА "Амител", на эти средства планируется произвести капитальный ремонт значительных участков дороги на
пр. Красноармейском, Строителей, Калинина, ул. Юрина, Северо-Западной, Малахова и др. Также глава города упомянул и о ремонте участка трассы от начала объездной дороги и до поселка Южный.

Владимир Колганов также рассказал о работах по газификации города и поднял тему демографии, подчеркнув, что в краевом центре "смертность населения снижается, а рождаемость повышается". После этого глава Барнаула ответил на несколько вопросов работников КЖБИ-2, в числе которых были – о реконструкции ветхого жилья, очистке территорий города от старых деревьев и зоны отдыха (в районе нового моста) от мусора, ремонте ряда дорожных участков и кровель старых домов, работе городского транспорта в вечернее время.

- Каждый из этих вопросов будет взят на контроль. А в целом, я удовлетворен результатами встречи, которая, надо отметить, прошла в доброжелательной атмосфере. Радует то, что люди проявляют значительный интерес к жизни города, а не только задают вопросы личного характера. Это положительная тенденция, которая только радует, - подвел итог встречи глава Барнаула Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров