Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Заболеваемость зобом щитовидной железы за 5 лет в Бийске выросла в 20 раз

, ИА "Амител"

 По данным статистики, заболеваемость зобом щитовидной железы за 5 лет в Бийске выросла в 20 раз. В администрации Бийска обсудили санитарно-противоэпидемическую обстановку в городе. Об этом сообщает сегодня ТРК РИФ.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Территориального Отдела Управления Роспотребнадзора Игорь Яковлев, сердечно-сосудистые, онкологические заболевания и заболевания органов пищеварения имеют тенденцию к росту.

В связи с тревожными показателями, предложено ввести в детских дошкольных и образовательных учреждениях ежедневное употребление каждым ребенком в день стакан йодированного молока. Также предложено выделить средства для организации автоматизированной картотеки прививок, на приобретение именных прививочных сертификатов и на иммунизацию против гриппа неорганизованных детей младшего возраста, школьников 10-11 классов, больных хроническими заболеваниями и ряда других категорий граждан, а также на иммунизацию против кори неорганизованных лиц 18-35 лет.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

15.08.2007 20:27
полный вассер

0  0
15.08.2007 20:32
полный вассер

хоть что-то в Бийске выросло :0((

0  0
15.08.2007 20:56
Вассерман

а какие причины данного заболевания?
что нам скажет наука?

0  0
15.08.2007 21:46
- гость -

интересно каким образом прививки против гриппа улучшат ситуацию с щитовидкой?

0  0
15.08.2007 22:22
- гость -

а заболеваемость менингитом твёрдых мозговых оболочек не выросла?

0  0
15.08.2007 22:23
- гость -

а заболеваемость пневмонией легких не выросла?

0  0
15.08.2007 22:24
- гость -

а заболеваемость нефритом почек не выросла?

0  0
15.08.2007 23:02
Соль - Вассерману

причины повышенной заболеваемости "щитовидкой" на Алтае в испытаниях атомных бомб на Семипалатинском полигоне (спасибо советской власти) и дефиците йода.

0  0
15.08.2007 23:39
- гость -

Вот поэтому в предгорных зонах алтая население тупое!

0  0
15.08.2007 23:53
Вассерман

Соль - Вассерману
15 августа 2007 г.
23:02
первопричина заболевания всегда была ясна,
чем вызван это рост (20 раз) за пять лет?

0  0
16.08.2007 08:15
Я

В Бийске регулярно "стартуют" балистические ракеты. Стартуют - наоборот, происходит сжигание топлива устаревших ракет, над приобской частью города стоит рев "стартующей" ракеты. По заявлению специалистов превышение ПДК по специфическим "химикалиям" для города в 4-5 раз, это - норма. Так чего вы хотите?

0  0
16.08.2007 08:18
2 СШ

ЗОБ - это и есть заболевание щитовидной железы (разрастание). Тафтология.

0  0
16.08.2007 08:53
алтаец

Я
16 августа 2007 г.
08:15
я хочу
что бы у людей все нормально было

0  0
16.08.2007 11:09
zLuchka

эта заболеваемость всегда высокой была, может быть просто наконец-то в профосмотры ввели осмотр эндокринологом (вот статистика вверх и поперла), человек-то живет и не знает об этом, ничего не болит, значит можно спать спокойно. Вот бы еще и в Барнауле это ввели, а то всех врачей дофига, а эндокринолога нет в осомтре нет, а просто так к нему не попадешь... Если не ошибаюсь на Алтае около 80 % населения имеют проблемы с щитовиткой из-за дефицита йода в основном, но большая часть населения об этом не знает :о(.

0  0
16.08.2007 11:12
- гость -

На самом деле отклонения от вызванные радиацией могут проявляться только с третьего-пятого и последующих поколений. Особенно радую карты распространения радиоактивного облака над Алтаем, нарисованные кем-то с бодуна. Смысл такой есть две деревни в 2км друг от друга и одна попала под облако, а вторая нет. Как всегда все сделано для того, что бы не платить никому ничего.

0  0
16.08.2007 13:26
Надежда

0  0
16.08.2007 13:37
Надежда

Хочу обратить Ваше внимание, что проблема йоддефицита никогда не уходила в тень.
Повсюду говорится о необходимости профилактики заболеваний, связанных с недостатком йода, причинами которого служат:
- его ничтожные количества в биосредах (вода, воздух, почва);
- недостаточного количества в нашем рационе продуктов, богатых йодом (из-за территориальной принадлежности и цен на них).
Если говорить глобально, то около 80% населения России подвержено йоддефициту, но данные о том, что В 20 РАЗ. Это похоже на катастрофу!
Бийчане или вас переисследовали или делайте уже что-нибудь. У вас есть в продаже дивная вода с добавлением йода. Хоть на это обратите внимание, если соль с йодом есть не хотите. Последствия недостатка йода в детском возрасте куда страшнее зоба, это неизбежно ведет к КРЕТИНИЗМУ и снижению интеллектуального потенциала нации.

0  0
Загрузка...