«Алтайэнерго» перестанет быть монополистом на рынке электроэнергии

16 августа 2007, 11:57, ИА Амител

В октябре 2007 года "Барнаульская сетевая компания" намерена выйти на оптовый рынок электроэнергии. Об этом сегодня сообщил генеральный директор компании Виталий Маликов. Он также рассказал, что это даст компании огромные финансовые перспективы и дополнительные доходы, а также способствует снижению тарифов на электроэнергию в регионе.

"На данный момент мы одни в Сибири выходим на этот рынок", - сообщил Маликов, - "еще четыре компании, которые подавали заявки вместе снами, туда не прошли". "Рассчитываем, что с октября этого года мы уже будем покупать электроэнергию не у "Алтайэнерго", а на оптовом рынке электроэнергии" - добавил он.

Глава Барнаула Владимир Колганов оценил это сообщение, как очень радостное: "Я давно мечтал, чтобы на этом рынке у нас существовало несколько компаний, а не один монополист, который чуть что, грозит дернуть за рубильник, - отметил мэр и выразил надежду, что "появление еще одного поставщика электроэнергии создаст конкуренцию на рынке и борьбу за потребителей, что в конечном итоге приведет к более качественной работе и созданию более благоприятных условий для потребителей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров