В Алтайском крае переоценят минерально-сырьевую базу

16 августа 2007, 13:01, ИА Амител

Прогнозная переоценка минерально-сырьевой базы Алтайского края запланирована на 2008 год. Она будет проведена для определения перспектив ее дальнейшего развития. Также пройдет переоценка уже разрабатываемых месторождений. Подробности сегодня, 16 августа. сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Масштабные геологоразведочные работы планируется развернуть на всей российской территории Алтая с привлечением средств из федерального бюджета. "На Зареченском месторождении специфические руды, и самый главный компонент - золото. Сейчас его на балансе 11 тонн, но необходима переоценка. Мы также планируем подтвердить запасы золота на Новофирсовском рудном поле, привлечь инвесторов на Ямское и Белорецкое железорудные месторождения", - сообщил начальник территориального агентства по недропользованию по краю Анатолий Зайцев

По его словам, в 2007 году будут проведены два аукциона и конкурс по месторождениям полиметаллов в Змеиногорском и Локтевском районах. В 2008 году лицензируют еще 3 месторождения в Змеиногорском районе. Основное направление возможного использования минерально-сырьевого потенциала - добыча полиметаллических руд в юго-западной части Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров