На проведение думской выборной кампании Алтайскому краю будет выделено более 60 млн руб

16 августа 2007, 16:29, ИА Амител

Более 60 миллионов рублей должен получить Алтайский край на проведение декабрьских выборов в Госдуму. По словам председателя крайизбиркома Сергея Сытых, это на 40 процентов больше, чем в 2003 году. Как сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн", основная часть денег пойдет на зарплату членам избирательных комиссий.

При проведении избирательной кампании в работе комиссий будет задействовано свыше 20 тысяч человек. Также деньги будут направлены на изготовление приглашений на выборы и самих бюллетеней. Партии будут оплачивать свои затраты, связанные с выборами, из федерального и регионального фондов. Размеры региональных партийных фондов определяются в зависимости от числа избирателей.

В Алтайском крае, по словам Сергея Сытых, проживает около 2 миллионов избирателей. Поэтому в региональном фонде партий должно быть не более 20 млн. рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", по решению ЦИК РФ в Алтайском крае определены границы и наименования трех избирательных округов, которым могут соответствовать региональные группы федеральных списков кандидатов от партий на выборах депутатов Госдумы.

Регион разделен на Барнаульский, Бийский и Рубцовский округа. В Барнаульский входит Ребрихинский, Топчихинский, Калманский и Тальменский районы, города Барнаул, Новоалтайск и Заринск. По численности избирателей это 650 тыс. 74 человека.

Рубцовский округ составляют по границам: поселок Горняк, города Камень-на-Оби, Змеиногорск, Рубцовск, Яровое и Славгород, Павловский, Шелоболихинский, Тюменцевский, Крутихинский, Панкрушихинский, Хабарский, Бурлинский, Угловский, Чарышский, Калманский, Поспелихинский, Завьяловский и Родинский районы. Это 650 тыс. 62 человека.

В Бийский округ вошли все восточные районы, включая центральные: Алейский, Шипуновский, Мамонтовский, Новичихинский, Романовский, Усть-Пристанский, Петропавловский, Солонешенский, Алтайский, Залесовский райны, города Бийск, Алейск и Белокуриха - 650 тыс. 121 человек.

Ссылки по теме "Подготовка к выборам в Госдуму":

Центризбирком разделил Алтайский край на 3 части
Центризбирком разделил Алтайский край на 3 части ... ... Поспелихинский. В целом ЦИК поделил Россию 153 части.
09.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73395

Прогноз: активность алтайских избирателей на выборах в Госдуму будет не ниже 60%
Прогноз: активность алтайских избирателей на выборах в Госдуму будет не ниже 60% ... ... председатель регионального крайизбиркома Сергей Сытых. По словам Сытых, сейчас крайизбиркомом предпринимаются заключительные шаги по подготовке в выборам.
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73647

Журналистов Алтайского края сегодня познакомят с особенностями предстоящей избирательной кампании
Журналистов Алтайского края сегодня познакомят с особенностями предстоящей избирательной кампании ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73624

Алтайский крайизбирком намерен сохранить достаточно высокий уровень явки населения на выборах
Алтайский крайизбирком намерен сохранить достаточно высокий уровень явки населения на выборах ... ... Заявление об этом распространено сегодня за подписью председателя крайизбиркома Сергея Сытых. По его словам, эта работа ведется сейчас целенаправленно, ...
18.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71000

Определены секретарь и заместитель председателя Избирательной комиссии Алтайского края
Определены секретарь и заместитель председателя Избирательной комиссии Алтайского края ... ... редакции). Эту кандидатуру предложил Сергей Сытых. Она собрала 11 голосов, против проголосовали 3 члена Избиркома. Как уже сообщало ИА "Амител", председатель прошлого состава Сергей Сытых также остался на своей должности.
06.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70572

Сергей Сытых вновь возглавит избирательную комиссию Алтайского края
Сергей Сытых вновь возглавит избирательную комиссию Алтайского края ...
06.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70569

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров