Барнаульские пешеходы-нарушители сегодня получили иконку «О сохранении и помощи в пути»

16 августа 2007, 18:23, ИА Амител

Барнаульцам, переходившим сегодня площадь Октября в неположенном месте, вручалась иконка "О сохранении и помощи в пути", на которой изображены Иисус Христос, Николай Чудотворец и Божья Матерь. Кроме того, с ними проводили профилактическую беседу сотрудник ГИБДД и отец Константиниерей Александро-Невского собор. Об этом ИА "Амител" сообщили в отделе пропаганды городского ГИБДД.

Акция продолжалась порядка двух часов – с 13.00 до 15.00. За это время удалось "просветить" порядка 20-ти пешеходов-нарушителей ПДД. Основные нарушения – переход улицы в неположенном месте или на красный свет светофора. При этом, по словам сотрудника ГИБДД, среди нарушителей оказались замечены различные барнаульцы: и молодые, и престарелые, и мужчины и женщины и, что самое печальное, даже мамы с детьми.

Впрочем, все они обещали, что больше нарушать правила ПДД не будут, -отметили в отделе пропаганды.

Как сообщили в отделе пропаганды, идея проведения такой акции, принадлежит сотрудникам ГИБДД. "В последнее время в Барнауле наблюдается увеличение числа аварий с участием пешеходов, в том числе и детей. Мы просто уже не знаем, куда обращаться, и как объяснять людям. Вот решили, с помощью церкви" - сказал собеседник агентства. Впрочем, вопрос, будут ли в дальнейшем проходить подобные акции, пока еще неизвестно.

Однако в ГИБДД подчеркнули, что с завтрашнего дня в Алтайском крае начинается рейд по выявлению пешеходов - нарушителей ПДД. Однако, в этот раз профилактической беседой правонарушители не отделаются. Придется заплатить штраф.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров