На "Праздник книги" в Барнаул прибыли Мария Семенова и Эдуард Успенский

17 августа 2007, 11:33, ИА Амител

17 -18 августа, в рамках Праздника книги, в Барнауле состоится пресс-конференция с популярной писательницей, автором знаменитого романа "Волкодав" Марией Семеновой и любимым автором нескольких поколений детей, писателем Эдуардом Успенским.

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, Праздник книги, стартовавший 15 августа, проводится накануне 70-летия края и в Год русского языка. Организаторы этого первого в Алтайском крае мероприятия - управление края по культуре при поддержке Российского книжного союза и торгового центра "Книжный мир" . Как отметили в управлении Алтайского края по культуре, праздник книги планируется сделать ежегодным: необходимо популяризировать ценность чтения среди разновозрастной аудитории, возродить почти забытый жанр публичных чтений лучших произведений отечественной поэзии и прозы.

В рамках праздника уже прошли камерные вечерние чтения. Масштабные мероприятия в рамках книжного праздника состоятся еще 18 и 19 августа с 12.00 до 16.30 часов.

В насыщенной программе – награждения победителей камерных чтений, встречи с популярной писательницей, автором серии романов "Волкодав", произведений "Кудеяр", "Валькирия", "Лебеди улетают" Марией Семеновой, а также любимым автором нескольких поколений детей, писателем Эдуардом Успенским, знакомым каждому по произведениям "Крокодил Гена и его друзья", "Вниз по волшебной реке", "Каникулы в Простоквашино", "Трое из Простоквашино", "Колобок идет по следу" и др.

Знаменитые писатели наградят победителей конкурсов, ранее объявленных управлением по культуре. Ученикам 1-4 классов предлагалось написать сочинение "За что люблю свой край родной", учащимся 5-11 классов – сочинить старую сказку на новый лад, а всем желающим – создать акростих, начальные буквы слов в котором составили бы сочетание АЛТАЙСКИЙ КРАЙ.

Пресс-конференция с Марией Семеновой состоится 17 августа в 11.00 часов.

Пресс-конференция с Эдуардом Успенским состоится 18 августа в 10.30 часов.

Место проведения пресс-конференций: зал цокольного этажа торгового центра "Книжный мир" (пр-т Социалистический. 117а).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров