В Барнаул прибыл Александр Карелин (фото)

17 августа 2007, 11:50, ИА Амител

В столицу Алтайского края прибыл трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.  Сегодня он встретился с алтайским губернатором Александром Карлиным. Подробности сообщает пресс-служба краевой администрации.

Основная тема рабочей встречи - организация и проведение в Алтайском крае XVI международного турнира по греко-римской борьбе "Приз Карелина". Турнир состоится 11-14 октября в Барнауле. Председателем оргкомитета является глава администрации края Александр Карлин, сопредседателем – Александр Карелин.

По словам Александра Карелина, все приготовления к турниру по греко-римской борьбе завершены. Мероприятие будет посвящено 70-летию Алтайского края. В свою очередь Александр Карлин пообещал со стороны администрации оказать необходимое содействие, тем более, что в регионе уже имеется опыт проведения подобных спортивных состязаний международного уровня. Так, в конце мая в крае прошел четвертый международный детский фестиваль по борьбе дзюдо, который был также приурочен к 70-летию со дня образования Алтайского края.

XVI международный юношеский турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина - 2007" является одним из этапов подготовки российских спортсменов к первенству Европы 2008 года среди юношей. Девиз турнира 2007 года - "Сила традиций". Как поясняют организаторы, основные составляющие этой идеи – гармоничное духовное и физическое развитие, постоянное стремление к совершенству, внимание и уважение к старшим, любовь к Родине.

За Приз Карелина будут бороться сильнейшие спортсмены 1991-1992 годов рождения из сборных России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Будет разыграно 11 комплектов медалей - по одному в каждой весовой категории.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров