Над Барнаулом вновь пролетят военные истребители-бомбардировщики

19 августа 2007, 08:33, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, жители Барнаула смогут вновь наблюдать в небе над городом полеты истребителей-бомбардировщиков. Как и 1 августа, в столице Алтайского края приземлятся 32 вертолета, 8 истребителей и 3 самолета ИЛ-76. Они заправятся топливом и отправятся домой в Китай.

Как сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн", 17 августа в Челябинской области закончатся широкомасштабные учения "Мирная миссия-2007". В них задействованы около 6 тысяч военнослужащих России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая и Узбекистана, более тысячи единиц боевой техники.

Воздушный коридор для китайской военной техники проходит и над Алтайским краем. Как сообщил коммерческий директор авиапредприятия "Алтай" Петр Крупенченко, с 19 августа барнаульский аэропорт будет вновь находиться в "боевой готовности".

Ссылки по теме:

Китайские истребители вновь пролетят над Барнаулом
Китайские истребители вновь пролетят над Барнаулом ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73595

Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника
Барнаульцам рекомендуют не паниковать по поводу того, что над городом пролетает военная авиатехника ... ... Уже на протяжении двух дней в аэропорт Барнаула приземляются военные вертолеты, самолеты и истребители-бомбардировщики. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" коммерческий директор авиапредприятия "Алтай ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73012

Только что над Барнаулом пролетели военные истребители-бомбардировщики
Только что над Барнаулом пролетели военные истребители-бомбардировщики ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72999

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров