Алтайским журналистам сегодня расскажут о готовности ЖКХ края к предстоящей зиме

20 августа 2007, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, в Алтайском краевом бизнес-инкубаторе состоится пресс-конференция с начальником управления края по ЖКХ Владимиром Ивановым.

На встрече с журналистами речь пойдет о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному периоду 2007-2008 гг. Так, по состоянию на 15 августа 2007 года готовность к зиме жилищного фонда составляет 72,2 процента, котельных - 63 процента. Также уже подготовлено 74 процента тепловых и 80 процентов водопроводных сетей.

Владимир Иванов расскажет о реализации Федерального закона "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Согласно этому закону государство впервые на безвозвратной и безвозмездной основе предоставляет финансовую поддержку на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Для каждого субъекта Российской Федерации будет утвержден лимит предоставления финансовой поддержки на период с 2008 до 2011 года. Предполагается, что Алтайскому краю будет выделено около 4 млрд. рублей на реализацию данных мероприятий, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров