Международная делегация участников молодежного образовательного форума прибывает сегодня в Барнаул

20 августа 2007, 07:08, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, в Барнаул специальным рейсом из Москвы прибывает делегация участников форума из различных регионов России, а также из Китая, Индии, Сербии, Словакии и Голландии, общей численностью более 70 человек. Из краевой столицы они проследуют на базу отдыха "Турсиб" Горного Алтая для участия во II Международном молодежном образовательном форуме "Поколение в поиске себя".

Как уже сообщало ИА "Амител", форум соберет представителей молодежных организаций, общественных фондов, студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов, молодых ученых, журналистов и преподавателей, деятелей искусства.

Основная цель проведения Форума – содействие молодым людям в процессах культурного и гражданского самоопределения, поиск успешных моделей решения молодежных проблем и развитие диалога между поколениями.

На Форуме будут представлены: проекты, связанные с культурной и гражданской идентичностью молодежи: историко-культурные акции, исследовательские и гражданские инициативы, образовательные и педагогические программы, проекты в области СМИ. Работа Форума будет осуществляться в формате творческих презентаций, кинопоказов, дискуссионных площадок, мастер-классов, семинаров и свободных дискуссий.

Форум завершит свою работу 26 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров