Алтайский "Кубок губернатора" достался Новосибирской области (фото)

20 августа 2007, 13:30, ИА Амител

В воскресение, 19 августа, определились победители конно-спортивных соревнований по скачкам и конкуру на "Кубок губернатора". Напомним, мероприятие посвящено 70-летию Алтайского края и 100-летию Алтайского конного завода.

Всего состоялось 11 заездов, а также рысистый заезд в качалках на пони, скачка самых маленьких лошадей и показательные выступления спортсменов-конников.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" директор ипподрома Георгий Кунцевич, главный приз скачек - Кубок губернатора - завоевала команда из Новосибирской области. Лошадь по кличке Резонанс из ЗАО "Лесное" первой пришла к финишу.

Второе место на скачках осталось за представителями Алтайского края - лошадь Герей из СПК "Тельманский" Благовещенского района, а третье у конников из Омской области - лошадь Брифинг из частного конезаводческого хозяйства.

В рамках конно-спортивного праздника выступало более 150 самых красивых и быстрых лошадей из Республики Хакасия, Алтайского края, Омской, Кемеровской и Новосибирской областей, а также Республики Алтай.

Всего в ходе соревнований на Алтайском ипподроме было разыграно порядка 10 Кубков и призов. В частности, приз "Дерби" был разыгран при поддержке Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, также свой приз учредило Российское аграрное движение, а приз Крепыша разыгран при поддержке мэра Барнаула Владимира Колганова. Алтайское региональное отделение партии "Единая Россия", традиционно оказывающее существенную помощь в организации конноспортивных соревнований, и в этот раз выступило в роли их соорганизаторов, поддержало приз "Спортивный" для лошадей рысистых пород 4-х лет и старше рысью под седлом. Награду победителю вручил член партии "Единая Россия" заместитель главы администрации Алтайского края Николай Черепанов.

Данное мероприятие является одним из этапов "Большого Сибирского круга". Аналогичные призы в 2007 году будут разыграны на Новосибирском областном ипподроме и республиканском ипподроме Хакасии. По итогам соревнований будет названа лучшая лошадь Сибирского региона.

Фото - Главсельхозуправления Алтайского края.

Ссылки по теме "Кубок губернатора":

Сегодня в Барнауле разыграют "Кубок губернатора"
Сегодня в Барнауле разыграют "Кубок губернатора" ...
19.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73771

Алтайский конный завод отметил 100-летний юбилей и готовится к очередной победе (видео)
Алтайский конный завод отметил 100-летний юбилей и готовится к очередной победе (видео) ... ... 19 августа пройдут соревнования на кубок губернатора и приз "100-летие Алтайского конного завода".
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73761

В предстоящее воскресенье на барнаульском ипподроме разыграют "Кубок губернатора"
В предстоящее воскресенье на барнаульском ипподроме разыграют "Кубок губернатора" ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73668

В Алтайском крае названа дата "губернаторских" скачек
В Алтайском крае названа дата "губернаторских" скачек ... ... праздника – соревнования на "Кубок губернатора" по скачкам и конкуру.
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72561

Алтайских рысаков готовят к "гуребнаторским" скачкам (фото)
Алтайских рысаков готовят к "гуребнаторским" скачкам (фото) ... ... 19 августа на Алтайском ипподроме впервые пройдет знаковое мероприятие – состязание на "Кубок губернатора", на котором будет присутствовать глава краевой администрации Александр Карлин. ...
17.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72329

Алтайские наездники примут участие в "Кубке губернатора" на барнаульском ипподроме
Алтайские наездники примут участие в "Кубке губернатора" на барнаульском ипподроме ... ... праздник – соревнования на "Кубок губернатора" по скачкам и конкуру.
03.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71664


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров